Главная Новости ГК «ПСК» начала строительство жилого квартала PLUS Пулковский на пресечении Пулковского и Волхонского шоссе

ГК «ПСК» начала строительство жилого квартала PLUS Пулковский на пресечении Пулковского и Волхонского шоссе

7 сентября 2023

Группа компаний «ПСК» приступила к первой очереди строительства крупного проекта жилого квартала, который займет площадь в 24,9 га в Московском районе, на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе. Работы начались согласно разрешениям на строительство всех 30 жилых домов, а также школы и двух детских садов. Сейчас выполняются работы нулевого цикла: возводятся фундаменты и подземные этажи.

Проект реализуется в концепции PLUS, разработанной ГК «ПСК» для развития новых территорий.  В рамках первой очереди «ПСК» возведет 8 пятиэтажных жилых домов комфорт-класса на 1016 квартир в общей сложности. В домах также расположатся коммерческие помещения, кладовые, помещения под кабинеты для врачей. Школа на 825 учеников и один из детский садов на 220 мест также будут возведены в рамках первой очереди

В мае 2023 г. этот проект прошел согласование материалов АГПТ, включая план расширения Волхонского шоссе на одну полосу. Годом ранее Градсовет рассмотрел и утвердил архитектурный проект для этого участка, разработанный бюро «А.Лен».

Согласно плану освоения территории под жилую застройку отводится 14,5 га, на которых будет построено 137 000 кв. м жилой недвижимости со встроенными коммерческими помещениями общей площадью 9650 кв. м, подземным паркингом на 367 м/м и наземным многоуровневым паркингом на 958 м/м.

Оставшиеся 9,5 га, будут отведены под благоустройство. Это озеленение, инфраструктура для отдыха, центральный пешеходный бульвар и сеть пешеходных дорожек, соединяющие детские, спортивные площадки и дворы домов без пересечения пешеходов с автомобилями.

Инвестиции в проект составят 28 млрд руб. Проектное финансирование предоставлено Банком «Открытие».

«Сейчас южные территории Петербурга одни из наиболее перспективных для жилого строительства. Покупателей привлекает малая этажность, относительно невысокая стоимость и строящаяся параллельно новая инфраструктура. Спрос на жилую недвижимость в этой части Московского района стабильный. В продажу квартиры и коммерческие помещения будут выведены осенью», — говорит Максим Штерн, собственник ГК «ПСК».

Это четвертый проект строительства ГК «ПСК» на юге Петербурга. Несколько лет назад компания построила три жилых комплекса в Славянке и культурно-досуговый центр Green Park.

Ранее ГК «ПСК» получила разрешение на строительство жилого квартала комфорт-класса на территории бывшего завода «Петрохолод». Также в 2023 г, в июле, компания приступила к строительству жилого дома бизнес-класса на 113 квартир в Центральном районе Санкт-Петербурга, на пр. Бакунина.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Как выбрать жилой квартал в центре Санкт-Петербурга

22 апреля 2024

Жить в историческом  центре Санкт-Петербурга значит каждый день ощущать уникальную атмосферу города, наслаждаться архитектурой и достопримечательностями. А ещё здесь расположены разнообразные театры и музеи, кафе и рестораны, магазины и бутики на любой вкус.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения