Главная Новости Миллениалы вышли в топ-покупателей квартир в новостройках бизнес-класса

Миллениалы вышли в топ-покупателей квартир в новостройках бизнес-класса

25 февраля 2021

Аналитики ГК «Абсолют Строй Сервис» рассказали, кто активнее всего покупал квартиры в жилом комплексе «Георг Ландрин» в 2020-м году: 51% сделок были заключены семейными покупателями в возрасте от 30 до 45 лет, их доля увеличилась на 9%. 

Активность покупателей до 30 лет в 2020 году, напротив, снизилась на 10%: на зумеров пришлось всего 17% сделок. Аналитики отдела маркетинговых исследований ГК «Абсолют Строй Сервис» связывают эти изменения в портрете покупателя с инвестиционным феноменом 2020 года: экономически активное население старалось сохранить свои накопления, и покупка недвижимости стала очевидным выбором. 

Основной группой покупателей в проекте бизнес-класса «Георг Ландрин» были представители IT-сферы (16%). На вторую строчку вышли покупатели, занятые в сфере науки и образования (11%), на третьей позиции клиенты из сферы продаж (9%), на четвертой – представители промышленной сферы (7%). Замыкают пятерку наиболее активных покупателей клиенты, чья профессиональная деятельность связана со строительством и архитектурой (6%). 

«Поколению Y или миллинеалам свойственны новые сценарии потребления, они уверенно чувствую себя в диджитал-пространстве, свободно пользуются кредитами, так как в целом обладают более высоким уровнем финансовой грамотности, - комментирует директор по маркетингу ГК «Абсолют Строй Сервис» Никита Пальянов. – При выборе недвижимости они  предпочитают районы с развитой инфраструктурой и ценят эргономичные планировки, отдавая предпочтение евроформату». 

Жилой комплекс бизнес-класса «Георг Ландрин» строится в 800 метрах от станции метро «Лесная» и в 1,5 км от Петроградской стороны. В квартирографии проекта учтены актуальные тенденции организации жилого пространства: европланировки позволяют оборудовать приватную зону для работы или для отдыха, а просторные лоджии с увеличенной площадью остекления являются полноценным продолжением квартиры и могут использоваться для различных целей, от кабинета до персонального тренажерного зала. 

ЖК «Георг Ландрин» состоит из двух очередей, первая из которых уже заселена. Во дворе построен детский сад и котельная, оборудованы детские площадки и стадион, есть многоуровневый наземный паркинг. 

Продолжается реализация второй очереди проекта, в составе которой появится прогулочная зона с фонтаном. В продаже представлены студии, одно-, двух-, четырехкомнатные квартиры. Предусмотрен подземный двухуровневый паркинг. Продажи осуществляются по ДДУ, доступна ипотека с субсидированной ставкой от ведущих банков.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения