Главная Новости Покупатели квартир на первых этажах в жилых районах ГК «А101» в Ленобласти получат собственные патио

Покупатели квартир на первых этажах в жилых районах ГК «А101» в Ленобласти получат собственные патио

14 июля 2023

ГК «А101» представляет особый формат жилой недвижимости. Большая часть квартир на первых этажах жилых проектов Группы в Ленинградской области будет оборудована собственными патио. До сих пор такие квартиры составляли менее 1% предложения в регионе. Продажи таких квартир уже начаты в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск».

Всего в двух жилых проектах представлено 58 квартир с патио. Они представляют собой пространство на улице, куда можно попасть прямо из квартиры на первом этаже.

Коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова: «По сути, это небольшой собственный дворик, который можно превратить в рекреацию на свежем воздухе, небольшой цветник или зону для семейных пикников. Площадки патио защищены от осадков навесом, полы декорированы плиткой. Здесь можно установить садовую мебель, посадить цветы или другие растения в уличные горшки. После заселения жилых корпусов ГК «А101» проведет мастер-класс по обустройству патио, даст рекомендации, как организовать пространство с комфортом для себя и сохранением облика дома».

Все квартиры с патио обращены во двор жилого дома, являясь буфером между квартирой и общественной внутренней территорий. Прилегающая к патио комната  - как правило, это кухня-гостиная - становится более светлой и проницаемой, так как визуальная связь квартиры со двором не прерывается подоконником.

Коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова: «Такой формат чаще встречается в более высоких классах жилья, в комфорт-классе в Ленинградской области схожее предложение можно встретить лишь в 15% строящихся жилых комплексов. В целом же недвижимость с патио в сегменте комфорт-класса занимает менее 1% продаваемых квартир в регионе».

Важный момент в организации такого пространства – это одновременно создать зону для досуга на воздухе и постараться сделать его приватным. Поэтому патио от двора отделено небольшим металлическим ограждением, а за ним - многолетними кустарниками высотой около 1 метра. Если патио граничит с входной группой или между собой, территория отделяется сплошной боковой ширмой. Безопасность собственников патио обеспечивается установкой полноценной балконной двери из ПВХ профиля с замком.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Как выбрать жилой квартал в центре Санкт-Петербурга

22 апреля 2024

Жить в историческом  центре Санкт-Петербурга значит каждый день ощущать уникальную атмосферу города, наслаждаться архитектурой и достопримечательностями. А ещё здесь расположены разнообразные театры и музеи, кафе и рестораны, магазины и бутики на любой вкус.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения