Главная Новости Школа в ЖК NEWПИТЕР признана лучшим социальным объектом в Ленинградской области

Школа в ЖК NEWПИТЕР признана лучшим социальным объектом в Ленинградской области

10 августа 2020

Образовательное учреждение, введенное в эксплуатацию объединением «Строительный трест», отмечено на региональном конкурсе «Лучшая строительная организация Ленинградской области – 2019»

Областной союз строительных организаций подвел итоги конкурса «Лучшая строительная организация Ленинградской области – 2019». В номинации «Лучший социальный объект» уверенную победу одержала Новосельская общеобразовательная школа, построенная в жилом комплексе NEWПИТЕР объединением «Строительный трест».

Школа на 550 мест введена в эксплуатацию в январе 2020 года в городском поселке Новоселье Ломоносовского района, после чего была передана муниципалитету. Первого сентября она откроет двери для своих первых учеников.

Образовательное учреждение представляет собой трехэтажное здание общей площадью 11,3 тысяч кв. м с внушительной пришкольной территорией, на которой разместились современный стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, площадки с турниками, столами для игры в настольный теннис, яма для прыжков в длину и полоса препятствий.

Каждый кабинет в Новосельской школе обустроен в соответствии с изучаемым предметом с использованием необходимого для образовательного процесса оборудования, включая мультимедиа. Пристальное внимание уделено и трудовым дисциплинам: швейное дело, столярное, токарное, домоводство и т.д. В распоряжении учеников находится большое библиотечное пространство, в котором имеются компьютерные классы, медиатека и приватные зоны для прочтения книг и написания домашних заданий. Школьников также порадуют просторный спортзал, оборудованный новейшими снарядами для физической подготовки, вместительный актовый зал и современная столовая.

 

О проекте NEWПИТЕР

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект компании «Строительный трест», который строится в пос. Новоселье Ленинградской области на границе с Санкт-Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 тыс. кв. м жилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, в квартале будет создана социальная инфраструктура, спорткомплекс с бассейном, паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Общая площадь участка проекта NEWПИТЕР составляет 93 га, а площадь жилья на финальной стадии строительства будет равна 595 тыс. кв. м. В 2020 году будет введен в эксплуатацию пилотный квартал из 10 домов.

Внутри квартала уже функционирует детский сад на 145 мест, 1 сентября 2020 года начнет работу Новосельская общеобразовательная школа. В рамках концепции благоустройства в квартале создан Бульвар белых ночей со спортивными площадками, общественными рекреациями и малыми архитектурными формами. В 2018 году Бульвар вошел в ТОП-30 лучших общественных пространств страны по версии издания «Проект РОССИЯ». В 2018 году NEWПИТЕР был признан жилым комплексом года комфорт-класса Ленинградской области по версии Urban Awards, а также получил награду «КАИССА» как лучший проект комплексного освоения территории в Ленинградской области В 2019 году NEWПИТЕР стал победителем сразу в двух номинациях – «Лучший проект комплексного развития территорий (КОТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области» по версии Urban Awards.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения