Главная Новости Торжественное открытие школы в Славянке

Торжественное открытие школы в Славянке

1 сентября 2023

Сегодня, 1 сентября, состоялось торжественное открытие общеобразовательной школы  в поселке Шушары Пушкинского района. В мероприятии приняли участие глава администрации Пушкинского района Андрей Чапуров, а также генеральный директор группы компаний «КВС» Сергей Ярошенко и генеральный директор ООО «КВС» Юрий Единач. Руководители компании передали директору школы символический «золотой ключик» и пожелали успехов в обучении ребят. 

Школа на 1375 мест построена компанией «КВС» в рамках нацпроекта «Образование». Объект, площадью более 25 тыс. кв. метров, вместит в себя 55 классов. На трёх этажах здания расположено 2 учебных блока и 1 – общешкольный.

На первом этаже для ребят оборудованы не только классы и большая столовая на 475 посадочных мест, но и игровые помещения, а для учеников постарше – учебно-производственные мастерские по обработке древесины и металла. Кроме того, здесь же находятся: медиатека, два спортивных зала и два плавательных бассейна.

Второй этаж также оборудован учебными классами, а еще для школьников спроектированы спортивный многофункциональный и актовый залы.

На третьем этаже расположены классы для старшей и средней школы, компьютерные кабинеты с лабораториями и читальные залы с книгохранилищами.

Радом со школой обустроена большая спортивная зона: поле для минифутбола, беговые дорожки, яма для прыжков, спортивная площадка для занятий аэробикой и гимнастикой и площадка для игр в волейбол и баскетбол. А в зоне отдыха запроектирована спортивно-игровая площадка.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Как выбрать жилой квартал в центре Санкт-Петербурга

22 апреля 2024

Жить в историческом  центре Санкт-Петербурга значит каждый день ощущать уникальную атмосферу города, наслаждаться архитектурой и достопримечательностями. А ещё здесь расположены разнообразные театры и музеи, кафе и рестораны, магазины и бутики на любой вкус.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения