Главная Новости В Мурино открыли 6 мини-скульптур

В Мурино открыли 6 мини-скульптур

6 сентября 2023

2 сентября, в День рождения города Мурино, застройщик «МАВИС» презентовал 6 бронзовых скульптур. Персонажи расположены на Екатерининской улице, на территории «Сада четырех сезонов» - благоустроенной пешеходной зоне.

Скульптуры не просто украшают аллею. По задумке авторов, вымышленные герои будут оберегать «Сад» от различных недугов и приносить счастье жителям.

Всего миниатюрных скульптур шесть. Хранители домашнего уюта, богатства и благополучия, хорошей погоды, веселья и игр, сновидений, вдохновения и творчества. Фигуры действительно миниатюрные, не более 25 см высотой, и находятся они в укромных уголках аллеи: на фонаре, под пышной ивой, на крыше офиса, в беседке, на качелях, в клумбе. Поиск всех героев может превратиться в увлекательный квест, который будет интересен не только детям, но и взрослым.

Концепция скульптур была разработана сотрудниками ИСГ «МАВИС» совместно с петербургским скульптором Денисом Третьяковым. Фигур уникальны, каждая деталь образа неслучайна, каждый элемент имеет значение. Так, утка, которую держит Хранитель хорошей погоды, символизирует силы природы, а Хранитель домашнего уюта держит в руках чашку, украшенную знаменитым узором ленинградского фарфора «Кобальтовая сетка».

Разобраться в героях и найти их поможет информационный стенд, который также установлен на пешеходной зоне Екатерининской улицы, в самом начале маршрута.

Реакция жителей района оказалась самой положительной. Многочисленные фотографии, приятные отзывы и восторженные эмоции в социальных сетях – для создателей арт-проекта это лучшая благодарность.

Николай Валентинович Коробов,

генеральный директор ИСГ «МАВИС»  

«Мы искренне надеемся, что жители будут относиться к скульптурам бережно, с особым трепетом и осторожностью. Хочется, чтобы герои как можно дольше украшали аллею и стали очаровательными достопримечательностями района».

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Как выбрать жилой квартал в центре Санкт-Петербурга

22 апреля 2024

Жить в историческом  центре Санкт-Петербурга значит каждый день ощущать уникальную атмосферу города, наслаждаться архитектурой и достопримечательностями. А ещё здесь расположены разнообразные театры и музеи, кафе и рестораны, магазины и бутики на любой вкус.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения