Главная Новости Застройщик «Мегалит-Охта Групп» ввёл в эксплуатацию здание детского сада в ЖК «Приморский квартал»

Застройщик «Мегалит-Охта Групп» ввёл в эксплуатацию здание детского сада в ЖК «Приморский квартал»

22 января 2021

Застройщик ввел в эксплуатацию здание первого детского сада в строящемся на Коломяжском проспекте жилом комплексе комфорт-класса «Приморский квартал». Для маленьких жильцов Приморского района готов бассейн, а во дворе — 8 игровых площадок, спроектированных с учетом возрастных особенностей и различных интересов детей. Новый садик, рассчитанный на 160 детей, разместился между 35 и 43 жилыми корпусами. Трехэтажное здание с бассейном разместилось на участке 6900 кв. м. Архитектурная концепция во многом повторяет внешний облик всего квартала: для облицовки используется кирпич трех цветов — желтый, белый и красный. 

Проектом предусмотрено размещение 2 младших групп и 6 групп детей от трех лет с собственными раздевалками, игровыми комнатами, спальнями, буфетными и туалетом. На втором этаже расположены физкультурный и музыкальные залы, на третьем — помещения для индивидуальных занятий и образовательной деятельности. На прогулочных площадках установлено современное игровое оборудование и тенты, а также специальная физкультурная площадка с резиновым покрытием для занятий на свежем воздухе. Всего в состав ЖК «Приморский квартал» войдут три детских сада на 460 мест и общеобразовательная школа на 1500 учеников.

Справка о ЖК «Приморский квартал»:

Жилой комплекс «Приморский квартал» – проект современной квартальной застройки комфорт-класса в 400 метрах от станции метро «Пионерская». Строительство ведется на территории, ограниченной Коломяжским проспектом, проспектом Испытателей, Богатырским проспектом и улицей Матроса Железняка. Его реализация осуществляется в рамках партнерства двух девелоперских компаний ‒ «Мегалит» и «Охта Групп». Застройщиком проекта выступает совместная компания «Мегалит – Охта Групп». На участке площадью более 25 га возводятся 13 современных жилых домов, высотность которых варьируется от 12 до 25 этажей, и объекты внутриквартальной социальной, транспортной, торговой инфраструктуры. Сроки реализации проекта – 2017-2024 годы. Первая очередь строительства завершена, идет активное строительство второй, третьей и четвертой очереди проекта.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения