Главная Статьи Черновые этапы ремонта в новостройке

Черновые этапы ремонта в новостройке

3 марта 2019

Впервые столкнувшись с ремонтом, в голове любого человека возникает огромное количество вопросов. Особенно, если ремонт необходимо делать в новостройке, первый раз в жизни. Все потому, что он имеет ряд отличий и особенностей от ремонта в обжитой квартире.

С чего начинать ремонт в новостройке?

Не совсем черновой этап, но немало важный, который нельзя пропускать. Первый шаг – это визуализация желаний и оценка возможностей. Необходимо понимать, какой должна стать квартира после ремонта. В интернете существует множество онлайн-программ, которые помогут спланировать расстановку мебели, задать цвета стен, плитки и т. д. Более дорогой, но не менее надежный вариант – это помощь дизайнера. Большинство специалистов в этой области не только перенесут ваши предпочтения и общие пожелания на картинку, но и просчитают количество необходимых материалов. Среди них:

- Плитка;
- Обои;
- Краска;
- Ламинат и пр.

Кроме перечисленного, дизайнер предоставит схемы разводки сантехники и электрики, если в квартире таковые отсутствуют на момент начала ремонта.

Перепланировка

После консультации с дизайнером, уже, наверняка, будет принято решение о том, стоит ли «переносить», «убирать», «добавлять» стены. Межкомнатные перегородки, как правило, возводятся из кирпича в один ряд или пазогребневых плит. Последние имеют не самую лучшую звукоизоляцию, но при этом имеют привлекательную цену и удобство в монтаже.

Разводка электрики и сантехники

Если в квартире нет разводки сантехники и электрики, тогда это следующий шаг, который необходимо сделать новым собственникам жилья. Эта работа достаточно пыльная и грязная, поэтому ее делают в самом начале ремонта. На этом же этапе электрик должен провести интернет и тв-кабель. Если в дальнейшем планируется установка сигнализации, специалистов с охранной фирмы желательно так же пригласить на этом этапе.

Стяжка пола

Большинство новостроек сдаются уже с готовой машинной стяжкой. Вопрос ее качества – это совесть застройщика. После получения ключей, стоит пригласить специалиста, который оценит необходимость выравнивания пола. Так же на этапе строительства можно уведомить застройщика о том, где планируется укладка теплого пола. Ввиду этого, стяжка в тех местах не будет залита, что даст возможность сэкономить деньги на ее демонтаже.

Подготовка стен

Рассказы строительных компаний о том, что квартира сдается с идеально ровными стенами, в большинстве случаев неправда. Первая встреча с маляром будет тому подтверждением. Поэтому, штукатурно-малярные работы, монтаж арматурной сетки, шпаклевка, грунтовка стен – то, что предстоит пережить новым владельцам.

Потолок

Все зависит от того, установка какого вида потолка планируется в квартире. Если это подвесной гипсокартонный потолок – то, его установка происходит на этапе подготовки стен. То же самое касается и натяжного тканевого потолка, так как красится он после того, как его натянут. Пленочный потолок можно устанавливать даже на завершающем этапе ремонта.

На этом все черновые работы считаются оконченными. Следующий шаг – это отделка квартиры. Более интересный и кропотливый процесс, который принесет намного больше удовольствия и приблизит финиш ремонта.

Вам будет интересно

Лучшие ЖК Петроградского района

23 апреля 2024

Петроградская сторона – известный район Санкт-Петербурга, где очень удачно сочетаются тихие дворы и исторические здания со станциями метро и шумными улицами, общественными территориями и бизнес-центрами.

Можно ли оформить прописку в СНТ: разбираемся в тонкостях законодательства

19 апреля 2024

Если вы планируете построить загородный дом на территории садового участка или подбираете готовый коттедж для сезонного или постоянного проживания, возникает вопрос – возможна ли прописка в СНТ, и как правильно провести эту процедуру.

Европейский комфорт: 7 правил домостроения, которые пришли из Европы

12 апреля 2024

Правила домостроения развивались в течение веков в Европе. В настоящее время опыт строительства жилых кварталов и среды жизни, разработанный европейцами, широко применяется во всем мире. Мы собрались проанализировать эти принципы и исследовать, как они воплощаются в новых строительных проектах в городе Петербурге.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения