Главная Новости Банк ДОМ.РФ предоставит 5,5 млрд рублей для реализации проекта «VEREN NORT сертолово»

Банк ДОМ.РФ предоставит 5,5 млрд рублей для реализации проекта «VEREN NORT сертолово»

16 мая 2023

Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний (ГК) VEREN GROUP проектное финансирование в размере 5,5 млрд рублей на строительство жилого комплекса комфорт-класса в городе Сертолово Ленинградской области, в 11 км от Санкт-Петербурга.

На полученные средства девелопер построит ЖК «VEREN NORT сертолово» вблизи пересечения ул. Дмитрия Кожемякина с Выборгским шоссе. Общая площадь ЖК составит 90,7 тыс. кв. м. На территории комплекса предусмотрены два детских сада на 60 и 120 мест, медкабинет и два отдельно стоящих паркинга. Особенностью локации является насыщенная и уже функционирующая социальная инфраструктура в шаговой доступности, в том числе муниципальные детские сады, школа, бассейн и медицинское учреждение. Расположение в непосредственной близости от планируемого транспортно-пересадочного узла «Сертолово» обеспечит удобную железнодорожную связь с Финляндским вокзалом г. Санкт-Петербурга. Завершение строительства первой очереди планируется в 1 квартале 2026 года, второй – в 1 квартале 2027 года.

«С VEREN GROUP у нас успешный опыт взаимодействия по двум проектам в Санкт-Петербурге, по одному из них мы уже раскрыли счета эскроу. С учетом нового договора лимит кредитования группы достиг 10 млрд рублей. Все проекты девелопера отличаются высоким качеством и авторским стилем. Для нас важно, чтобы рынок активно пополнялся таким жильем, поэтому мы намерены развивать и укреплять наше сотрудничество», – сказал управляющий директор Северо-Западного регионального центра Банка ДОМ.РФ Владислав Полежаев.

По данным портала наш.дом.рф на 10 мая, в Ленинградской области возводится 3,4 млн кв. м жилья,  из них более 90% – с использованием счетов эскроу.

«Проектное финансирование является гарантией успешной реализации проекта. При выборе банка мы прежде всего ориентировались на опыт и репутацию будущего партнера. Сотрудничество с одним из ключевых участников на российском рынке кредитования застройщиков дает нам уверенность в выполнении обязательств перед покупателями, а значит, жилой комплекс комфорт-класса «VEREN NORT сертолово» будет построен в обозначенные сроки», – подчеркнул член совета директоров VEREN GROUP Валентин Черныш.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться на официальном сайте.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

 

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения