Главная Новости Будущую школу в квартале «Янила» подключили к электросетям

Будущую школу в квартале «Янила» подключили к электросетям

9 сентября 2021

ГК «Ленстройтрест» продолжает возведение социального объекта на 825 мест в голландском квартале «Янила» в Янино. Пройден важный этап – осуществлено прямое подключение к электросетям. Сейчас строители завершают фасадные работы, продолжается отделка внутренних помещений, установлена часть необходимого оборудования. Общая строительная готовность школы составляет 80%.

Площадь учебного заведения составляет 16 700 кв. м. Здание переменной высотности (от 1 до 4 этажей) включает 33 класса и разделено на два блока. Начальная школа с отдельным входом рассчитана на 12 классов, основная – на 15 классов и средняя – на 6 классов. В физкультурно-оздоровительном блоке предусмотрены большой и малый спортивные залы, раздевалки, медицинский кабинет, гардероб и другие помещения. На прилегающей территории разместится стадион и площадки с различным функционалом для занятий спортом. Проект здания также предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью.

На базе школы планируется разместить учебно-методический центр Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого. Для школьников будут разработаны учебные программы и возможность проходить практику в кампусах вуза. Сегодня представители школы, вуза, комитета по образованию Ленинградской области и застройщика также обсуждают организацию инженерно-строительных классов.

«В здании школы уже проведены испытания установленного инженерного и лифтового оборудования, завершено благоустройство прилегающей территории, готово футбольное поле, продолжается оборудование стадиона и устройство беговых дорожек», – уточняет Артем Орешко, директор по строительству ГК «Ленстройтрест».

После ввода объекта в эксплуатацию школа будет передана на баланс МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Комитет по образованию администрации муниципального округа подтвердил, что все дети, проживающие на территории, закрепленной за учреждением, будут в него зачислены.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения