Главная Новости Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

7 августа 2020

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в июле 2020 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Город мастеров».

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области компания «Строительный трест» возводит восьмой и девятый лоты. Ввод в эксплуатацию обоих лотов назначен на IV квартал 2020 года. В восьмом лоте ЖК NEWПИТЕР, включающем в себя 9-этажный кирпичный дом на 259 квартир, завершено остекление оконных проемов. На 85% выполнены работы по остеклению балконов. Работы по прокладке наружных сетей и обустройству кровли выполнены на 95%. Начались работы по чистовой отделке мест общего пользования. Кроме того, продолжается разводка системы отопления и монтаж системы электроснабжения. Также ведется благоустройство придомовой территории, оно выполнено на 50%.

В девятом лоте комплекса, также состоящем из 9-этажного дома на 259 квартир, в первой, второй и третьей секциях продолжается монтаж створок холодных витражей. Во всех четырех секциях завершен монтаж коллекторных дверей, продолжается устройство межкомнатных перегородок. В июле был завершено устройство дверей лифтхоллов, в первых двух секциях начинается монтаж лифтов. Помимо этого, в первых двух секциях идет установка квартирных дверей, а также отделка мест общего пользования декоративной штукатуркой. Во всех секциях ведется монтаж каркасов подвесных потолков, отделка МОПов первых этажей, колясочных. Продолжается монтаж слаботочных электрических и сантехнических систем, а также прокладка инженерных систем на техническом этаже. Ведется монтаж витражей и изделий из ПВХ профиля на первом этаже в квартирах, коммерческих помещениях и МОП. Продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории и монтажу наружного освещения.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области продолжается строительство 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. В настоящее время на объекте с 1 по 10 этаж выполнены штукатурные работы. Продолжается облицовка жилого комплекса декоративным кирпичом с 1 по 4 этаж. На 80% завершены кровельные работы, на 50% выполнен монтаж витражных конструкций. Ведется монтаж инженерных систем: отопление, электрика, вентиляция, а также слаботочные системы. Выполняются работы по прокладке наружных сетей. Кроме того, во всех секциях идет обустройство подземного паркинга на 274 машино-места. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

 На Малой Бухарестской улице продолжается возведение трех очередей 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». Первый этап состоит из пяти секций. В настоящее время здесь завершается чистовая отделка мест общего пользования. Выполняется благоустройство придомовой территории – идет монтаж детских и спортивных площадок, выполняется ландшафтное озеленение. На втором этапе, куда входят четыре секции основного корпуса и два отдельно стоящих дома, завершена поэтажная разводка инженерных систем. Подходит к завершению монтаж окон. На третьем этапе, куда входят четыре секции основного корпуса, окончен монтаж кровли, завершается разводка внутренних инженерных сетей, идет подготовка к прокладке внешних сетей. Продолжается монтаж оконных проемов. Ввод в эксплуатацию первого этапа запланирован на IV квартал 2020 года, второго – на IV квартал 2021 года, третьего этапа – II квартал 2022 года.

В Калининградской области компания «Строительный трест» продолжает строительство второго (третья очередь) и четвертого (четвертая очередь) лотов проекта ЖК «Город мастеров». В состав второго лота входит четыре дома: №7, 8, 9 и 10.

В доме №7 смонтированы входные двери в квартиры, завершаются работы по отделке мест общего пользования, идет монтаж внутридомового газового оборудования. В доме №8 завершены работы по штукатурке стен, заливке полов монтажу внутренней электропроводки. Продолжается монтаж металлочерепицы. Начаты работы по отделке мест общего пользования. В доме №9 завершены работы по устройству фасада, заливке полов и штукатурке стен. Выполняется отделка мест общего пользования и монтаж внутридомового газового оборудования.  В доме №10 осуществляется монтаж электрики и работы по устройству фасадов и кровли. Закончена штукатурка стен и заливка полов.

В состав четвертого лота проекта входит один дом. В июле завершились работы по штукатурке стен, залиты полы нижних этажей. Заканчиваются работы по устройству фасада, идут работы по  монтажу металлочерепицы на кровле и монтажу электрической разводки.

На площадке выполняются работы по благоустройству, продолжается монтаж крытых парковок. Смонтирована детская площадка между 8 и 10 домами. Производятся работы по прокладке электросетей, монтажу наружного освещения и видеонаблюдения.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения