Главная Новости Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

18 марта 2021

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в в феврале 2021 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Альпы».

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области ведется строительство 11 и 13 лотов. В 11 лоте завершаются кровельные работы. Выполняется монтаж холодных витражей со 2 по 9 этаж. Завершается установка радиаторов и коллекторов отопления. Инженерные системы выполнены на 60%.

В 13 лоте продолжается монтаж витражных конструкций и установка радиаторов отопления. Началось устройство внутреннего газоснабжения. Кроме того, идет подготовка к штукатурным работам и стяжке пола. Ведутся электромонтажные работы – устройство кабельной разводки квартир и устройство слаботочных сетей. Завершить строительство одиннадцатого и тринадцатого лотов планируется во II квартале 2022 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области продолжается строительство 8 лота, получившего название «Архитектор». К настоящему моменту в квартирах и местах общего пользования запущена система отопления. Идет монтаж лифтового оборудования. Продолжаются работы по чистовой отделке квартирных коридоров и лифтовых холлов. Возобновлены работы по благоустройству территории. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». В настоящий момент идет заселение 728 квартир первого этапа, сданного в конце 2020 года. На втором этапе, куда входят несколько секций основного корпуса и два отдельно стоящих дома (584 квартиры) завершается отделка мест общего пользования. На третьем этапе, куда входят несколько секций основного корпуса (516 квартир), завершается монтаж лифтов, выполняется отделка мест общего пользования. На четвертом этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, завершаются общестроительные работы, продолжается установка оконных конструкций. Кроме того, продолжается строительство отдельно стоящих многоуровневых паркингов – на втором блоке возводятся стены второго этажа. Ввод в эксплуатацию второго этапа запланирован на IV квартал 2021 года, третьего и четвертого этапов – II квартал 2022 года.

В Калининградской области компанией «Строительный трест» на улице Маршала Борзова идет строительство жилого комплекса «Альпы», которое осуществляется в две очереди. К первой очереди относится 12-этажный дом на 249 квартир. В первой и третьей секциях заливаются стены 12 этажа. Во второй секции идет бетонирование плиты перекрытия над 12 этажом. По всем секциям с 6 по 8 этаж выполняется кладка стен. Начались работы по устройству инженерных сетей и канализации. Во второй очереди, куда входит 13-этажный дом на 347 квартир, началась откопка котлована, проводятся статические испытания свай. Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Альпы» запланирован на IV квартал 2022 года, второй – на IV квартал 2024 года.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения