Главная Новости Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

17 июля 2021

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в июне 2021 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино», «Листва» и «Альпы».

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области ведется строительство 11, 12, 13 и 16 лотов. В 11 лоте, представляющем собой 9-этажный кирпичный дом на 306 квартир, завершается остекление холодных и теплых витражей. В квартирах также завершается монтаж межкомнатных перегородок и работы по заливке стяжки пола. На 70% выполнена отделка МОП, наружные и инженерные сети смонтированы на 90%. Ведется благоустройство территории – укладывается первый слой асфальта и тротуарная плитка.

В 12 лоте запроектировано 316 квартир при высотности 8-9 этажей. На объекте завершены общестроительные работы по возведению коробки здания. Ведутся работы по напольной разводке электрики, сантехники, слаботочных сетей. В первой секции начались работы по заливке стяжки пола.

В 13 лоте, включающем жилой дом высотностью 8-9 этажей на 168 квартир, завершаются кровельные работы и устройство фасада здания. В июне начался монтаж лифтового оборудования. Кроме того, выполняются работы по чистовой отделке мест общего пользования на первом этаже, идет устройство подвесных потолков.

Лот № 16 представляет собой 12 этажный дом на 540 квартир, состоящий из пяти секций. К настоящему моменту на первой секции завершена кирпичная кладка 8 этажа. На второй и третьей секциях в стадии строительства 10 и 6 этажи. На 4 секции завершен четвертый этаж, на 5 секции – первый. Введение в эксплуатацию строительство 11 и 13 лотов планируется во II квартале 2022 года, 12 и 16 лотов – в I квартале 2023 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области идет подготовка ко вводу в эксплуатацию 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. В июне шли работы по благоустройству территории, были высажены деревья. В настоящий момент на объекте ведутся пуско-наладочные работы.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». На третьем этапе, куда входят несколько секций основного корпуса (516 квартир), завершается благоустройство территории, выполняется клининг окон. На четвертом этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, завершились работы по остеклению оконных проемов, ведутся фасадные работы. Рядом с ЖК продолжается строительство отдельно стоящих многоуровневых паркингов и детского сада на 350 мест. Ввод в эксплуатацию третьего и четвертого этапов запланирован на II квартал 2022 года.

На Лиственной улице идет строительство жилого комплекса «Листва». Это 13-этажный кирпичный дом, состоящий из семи секций. Жилой комплекс включает в себя 348 квартир, подземный паркинг на 332 машино-места, а также коммерческие помещения. На первой и второй секциях идет устройство фундаментной плиты. На третьей секции выполняется устройство стен паркинга, на четвертой – возводятся стены первого этажа. Над вторым этажом секции №5 выполняется заливка плиты перекрытия. На шестой и седьмой секциях идет устройство стен первого и второго этажей, выполняется кирпичная кладка. Завершить строительство ЖК «Листва» планируется в III квартале 2023 года.

В Калининградской области компанией «Строительный трест» на улице Маршала Борзова идет строительство жилого комплекса «Альпы», которое осуществляется в две очереди. К первой очереди относится 12-этажный дом на 249 квартир. В июне были залиты стены и перекрытие над 12 этажом по всем секциям, выполнялась кладка стен верхних этажей. Кроме того, на объекте продолжались работы по разводке внутренней электрики и сантехники, монтажу вентиляционных систем. Начались работы по остеклению и штукатурке фасада. Также был откопан котлован паркинга, выполнено песчаное основание, в настоящий момент идет монтаж фундаментов под колонны и наружных стен.

Во второй очереди, куда входит 13-этажный дом на 347 квартир, продолжается массовое погружение свайного поля. Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Альпы» запланирован на IV квартал 2022 года, второй – на IV квартал 2024 года.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения