Главная Новости Детская футбольная школа в Янино заработала на полную мощность

Детская футбольная школа в Янино заработала на полную мощность

28 сентября 2021

В голландском квартале «Янила», который группа компаний «Ленстройтрест» возводит в микрорайоне Янино, стартовали занятия в футбольной школе. В летний период были сформированы 4 группы юных футболистов в возрасте от 3 до 8 лет, и в сентябре школа полноценно заработала.    

Профессиональный футбольный клуб создан по инициативе застройщика и при поддержке экс- капитана «Зенита», а сейчас вице-президента федерации футбола Ленинградской области Алексея Игонина.

Занятия проводят два раза в неделю квалифицированные тренеры, экс-игроки петербургского Зенита, Константин Лепехин и Борис Горовой. Для юных янильцев, среди которых не только мальчики, но и девочки, тренировки бесплатные. Помимо насыщенных тренировок их ждут товарищеские матчи и выезды на соревнования.

«Открытие футбольного клуба вызвало большой отклик среди жителей нашего голландского квартала «Янила». Здесь проживает много семей с детьми, которые всегда рады новой возможности для активного образа жизни. Первые тренировки показали высокую увлеченность юных футболистов процессом игры, желание научиться взаимодействовать в команде, изучать различные элементы и оттачивать технику. Думаю, что тут заслуга наших тренеров, вовлеченных и внимательных, поддерживающих интерес маленьких спортсменов к футболу», – считает Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Пока что дети занимаются на футбольном поле, построенном по стандартам FIFA, на муниципальном стадионе в Янино. По планам организаторов, после Нового года тренировки будут проходить на площадке будущей общеобразовательной школы, которую сегодня активно строит компания «Ленстройтрест» на территории голландского квартала «Янила».

 

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Как выбрать жилой квартал в центре Санкт-Петербурга

22 апреля 2024

Жить в историческом  центре Санкт-Петербурга значит каждый день ощущать уникальную атмосферу города, наслаждаться архитектурой и достопримечательностями. А ещё здесь расположены разнообразные театры и музеи, кафе и рестораны, магазины и бутики на любой вкус.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения