Главная Новости Два корпуса «Янила Драйв» готовы к вводу в эксплуатацию

Два корпуса «Янила Драйв» готовы к вводу в эксплуатацию

23 июля 2021

ГК «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии (ЗОС) от Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области на корпуса 2 и 3 новой очереди голландского квартала «Янила» в Янино – «Янила Драйв». В ближайшее время они будут введены в эксплуатацию.

Общая площадь домов – 15 000 кв. м. Высотность односекционного корпуса 2 составляет 9 этажей. После сдачи объекта к заселению будут готовы 62 квартиры общей площадью 3 000 кв. м. Корпус 3, включающий 2 секции, имеет высотность 12 этажей. В нем расположены 177 квартир общей площадью 8 800 кв. м.

Голландский квартал «Янила» является крупным проектом комплексной застройки, рассчитанным на проживание 11 000 человек. На территории в 42 гектара будет возведено 43 дома. Сегодня проект реализован на треть. Построены и заселены дома первой и второй очереди, получившие название «Янила Кантри». Корпуса третьей и четвертой очереди с названием «Янила Драйв» – в разной стадии реализации. Два дома из этого этапа уже заселены. Корпуса 2 и 3, получившие ЗОС, скоро будут сданы.  Еще три корпуса со сроком ввода в конце 2021 – середине 2022 годов возводятся.

Концепция квартала «Янила» – самодостаточный европейский пригород, комфортный для человека. Идея комфорта здесь прослеживается во всем, от оформления двора и наполнения общественных пространств до принципа застройки: все корпуса имеют разную высотность, чтобы обеспечить больше пространства и создать соразмерную жителю среду.

Благоустройство квартала – несомненно, сильная сторона новой очереди «Янила Драйв». Все дворы полностью закрыты от машин: парковка расположена по периметру квартала. Внутренняя территория обустроена по принципу «10+»: общественное пространство включает в себя помимо основной функции как минимум 9 дополнительных. Во дворах квартала можно отдыхать, общаться, читать книгу, качаться в гамаке, играть в настольные игры, заниматься спортом, выпить чашечку кофе из ближайшей кофейни, устроить небольшой пикник и многое другое. Центр притяжения именно «Янила Драйв» – это большая елка посреди двора, вокруг которой установлены скамейки, лавочки и столы, чуть дальше – различные игровые зоны. Они гармонично включены в ландшафт за счет геопластики, холмов, клумб и цветников.

В корпусах «Янила Драйв» представлено более 100 планировок – с большими гостиными и комфортными кухнями, с гардеробными, с мастер-спальнями, с балконами и террасами, с окном в ванной. Студий – всего около 10% от общего объема предложения, поскольку квартал позиционируется как семейный. В домах есть три типа отделки: без ремонта, с отделкой от застройщика и с индивидуальной отделкой, когда клиент может выбрать любой дизайн-проект своего будущего жилья, а специалисты «Ленстройтреста» и компании-партнера «М2» реализуют его в установленный срок.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения