Главная Новости Финский квартал «Юттери» номинирован на премию «КАИССА»

Финский квартал «Юттери» номинирован на премию «КАИССА»

13 декабря 2021

ГК «Ленстройтрест» стала участником XXVII премии в сфере недвижимости «КАИССА – 2021». За победу поборются финский городок «Юттери» в номинации «Лучший малоэтажный жилищный комплекс стандартного и комфорт-класса», а также сама компания – в номинации «Лучший клиенториентированный застройщик».

Квартал «Юттери» спроектирован известным финским архитектором Юккой Тикканеном и включает десять домов высотностью 4-5 этажей, где верхний этаж – мансардный, с увеличенной высотой потолков до 3,3 метров и возможностью установки камина в квартирах.

Малоэтажный городок возводится в Колпинском районе Петербурга и воссоздает атмосферу уютного европейского пригорода. Корпуса, построенные в форме буквы «П», имеют комфортные и безопасные дворы, полностью закрытые для проезда машин. Для них предусмотрены парковки по периметру квартала. На территории есть детские и спортивные площадки, велодорожки, зоны отдыха, сад камней.

Особенность недавно построенных очередей «Юттери» – улучшенное благоустройство, выполненное с учетом европейских трендов и собственных стандартов ГК «Ленстройтрест». При разработке проекта была учтена каждая особенность природного ландшафта и посадка зданий на участке. Во дворах выполнено зонирование территории с использованием разноформатной плитки, которая визуально разбивает пространство, делая его интересным и функциональным.

Застройщик позаботился о соблюдении интересов каждой категории жителей и организовал разнообразные пространства с учетом их насыщенности. Например, амфитеатр, украшенный необычным декором из дерева. Здесь можно просто собираться и общаться, а можно ставить спектакли. Для детей оборудована игровая площадка с разнообразными элементами, такими как целая полоса с различными играми и меловая доска для рисования.

В «Юттери» работает детский сад на 120 воспитанников. ГК «Ленстройтрест» продолжает строительство трех домов, началось возведение общеобразовательной школы.

«Престижность конкурса сложно переоценить. Участие и, конечно, победа в нем – это достойная награда для каждого игрока рынка недвижимости Санкт-Петербурга и ближайшей Ленобласти. Номинирование на премию позволяет еще раз оценить возможности, слабые и сильные стороны своего продукта, помогает совершенствоваться и развиваться в своей деятельности и повышать профессиональные навыки», – говорит Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест».

В ближайшее время состоится защита малоэтажного квартала «Юттери» перед жюри премии «КАИССА». Объявление финалистов и награждение победителей состоится до конца года.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения