Главная Новости ГК «А101» приступила к строительству дома №1 в жилом районе «А101 Лаголово»

ГК «А101» приступила к строительству дома №1 в жилом районе «А101 Лаголово»

31 мая 2023

ГК «А101» начала строительство дома №1 в жилом комплексе «А101 Лаголово» в Ленинградской области. В настоящее время строительные бригады приступили к разработке котлована.

Дом №1 состоит из трех 9-этажных корпусов площадью более 17 тыс. кв. метров. Корпуса гармонично вписаны в природное окружение благодаря этажности и натуральным цветам фасадов. Среди других особенностей корпусов — входные порталы с прозрачными дверями, украшенные архитектурной подсветкой, а также безбарьерные входы в здание. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения для торгово-сервисной инфраструктуры, а на подземных — кладовые помещения.

Всего в доме 254 квартиры — от компактных и функциональных студий до просторных 79-метровых квартир семейного формата. В холле домов предусмотрены помещения для хранения спортивного инвентаря и колясок. В почтовой зоне оборудованы полки для сумок. Продуманы гостевые санузлы и специальные зоны для мытья лап домашних питомцев. В комплексе также предусмотрены кладовые площадью от 3,4 до 6,8 кв. м.

Ключевым общественным пространством «А101 Лаголово» и главным местом для устройства праздников станет площадь, которая будет связывать воедино все пешеходные и транспортные маршруты района.

В ее западной части разместится амфитеатр, а также территория для установки временных объектов — ярмарок, каруселей, сцены и др. Визуальным акцентом восточной части площади станет сухой фонтан в окружении зеленого живописного периметра, где можно будет играть и отдыхать в летнее время. Третья часть площади разместится перед местным клубом. Это поляна, обрамленная двумя бульварами, и имеющая различные сезонные и тематические сценарии использования. Например, в масленицу здесь можно будет построить снежный замок и залить ледовый каток, а летом устраивать пикники.

Вокруг площади будет сформирован коммерческий фронт: во встроенных помещениях жилых домов откроются кафе, пекарни, предприятия сферы услуг. Таким образом, рекреационная и коммерческая инфраструктура будут органично переплетены, создавая максимально комфортную городскую среду с широким набором сервисов в шаговой доступности.

Жилой район «А101 Лаголово» создается на территории площадью 61,1 га в окружении зеленых массивов и природных памятников. В ближней доступности – Дудергофское озеро, Ореховая гора, пейзажный парк «Нагорный», парк «Красное озеро» и др. В 15 минутах от объекта действует выезд на КАД, по которому в течение 30 минут можно добраться до аэропорта Пулково.

Район «А101 Лаголово» спроектирован так, что из любой его точки в пределах 15 минут пешком будет доступна вся необходимая для жизни коммерческая и социальная инфраструктура: магазины, почта, салоны красоты, медицинские и образовательные центры.

В огороженных, свободных от машин дворах создадут зоны для спокойного отдыха. На территории выполнят авторский ландшафтный дизайн. Внутри разместят игровые площадки, дворы украсят деревья, разновысотные кустарники и многолетние растения. Каждый дом будет оборудован системами видеонаблюдения и контроля доступа.

Для местных жителей в районе оборудуют 5 км велодорожек, беговых и прогулочных маршрутов. Большую часть территории займут парковые и городские общественные пространства, а главной точкой притяжения станет широкий зеленый пешеходный бульвар со спортивными и игровыми площадками, зонами отдыха. В центре района появится площадь величиной в два футбольных поля для проведения масштабных мероприятий.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения