Главная Новости ГК «А101» завершает работы нулевого цикла в жилом районе «А101 Всеволожск»

ГК «А101» завершает работы нулевого цикла в жилом районе «А101 Всеволожск»

13 сентября 2023

В ЖК «А101 Всеволожск» подходят к финалу работы нулевого цикла в корпусах 3.2 и 3.3 дома №3, в трех корпусах дома №1 завершились испытания свай. 

В настоящее время во всех корпусах ведутся работы ниже нулевой отметки. В корпусах 1.1 и 1.3 дома №1, а также в корпусе 3.1 дома №3 выполнены работы по забивке и испытанию свай. На последнем объекте ГК приступила к разработке котлована для перехода на массовую забивку свай. В корпусе 1.2 началось армирование фундаментной плиты, а в корпусе 3.2 — армирование стен ниже нулевой отметки, идут работы по гидроизоляции, в корпусе 3.3 уже начались работы по бетонированию стен и перекрытия подвала.

 «Строительно-монтажные работы нулевого цикла ведутся в полном соответствии с планом-графиком», — прокомментировал руководитель службы технического заказчика филиала ГК «А101» в Санкт-Петербурге Владимир Павлов.

Напомним, сейчас в ЖК «А101 Всеволожск» возводятся первые дома №1 и № 3. Каждый состоит из трех корпусов высотой 7–12 этажей. Их общая площадь — 53,7 тыс. кв. м. Новостройки рассчитаны на 736 квартир. Планировки варьируются от компактных студий до семейных четырехкомнатных квартир. На выбор предоставлены три вида отделки — черновая, предчистовая и чистовая. В цокольных этажах запроектировано 98 кладовых площадью от 3,2 до 6,9 кв. м. 

Первые два этажа одного из домов займет детский сад на 110 мест. Здесь также предусмотрены коммерческие помещения для торгово-сервисной инфраструктуры

Каждый дом образует закрытый от машин и посторонних двор с площадками для игр, спорта, зонами отдыха. Проект благоустройства внутренней территории выполнен архитектурным бюро MLA+. Безопасность будет обеспечиваться системой контроля доступа и видеонаблюдением.

В рамках проекта «А101 Всеволожск» на участке площадью 12,9 га будет построено 119,5 тыс. кв. м жилья, 7,4 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, школа и два детских сада. В новом районе будет создано 400 рабочих мест.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Как выбрать жилой квартал в центре Санкт-Петербурга

22 апреля 2024

Жить в историческом  центре Санкт-Петербурга значит каждый день ощущать уникальную атмосферу города, наслаждаться архитектурой и достопримечательностями. А ещё здесь расположены разнообразные театры и музеи, кафе и рестораны, магазины и бутики на любой вкус.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения