Главная Новости ГК «Ленстройтрест» – лидер среди девелоперов Ленинградской области по потребительским качествам новостроек

ГК «Ленстройтрест» – лидер среди девелоперов Ленинградской области по потребительским качествам новостроек

15 сентября 2021

Группа компаний «Ленстройтрест» возглавила рейтинг девелоперов Ленинградской области по потребительским качествам жилых комплексов. Кварталы, возводимые застройщиком, получили оценку в 74,9 баллов из 100, этот результат позволил занять первое место среди строительных компаний, возводящих жилье в 47-м регионе. Рейтинг подготовлен и опубликован ресурсом «Единый реестр застройщиков» (ЕРЗ.РФ) при участии Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА).

Рейтинг застройщика рассчитывался на основе оценки всех жилых комплексов, возводимых в конкретном регионе. Каждый проект в отдельности оценивался по 106 параметрам, отражающим его потребительские характеристики.  Среди них, в том числе, транспортная доступность, архитектура, инженерия, наличие и качество социальных объектов, организация дворового пространства, безопасность, наличие общественных пространств для массового отдыха, комфортной среды для маломобильных граждан, качество планировок квартир и тому подобные критерии.

Сегодня ГК «Ленстройтрест» реализует в Ленинградской области два девелоперских проекта – голландский квартал «Янила» в Янино и шведский квартал «IQ Гатчина» в Гатчине. Каждый из них возводится в рамках корпоративной философии «Живи», в основе которой европейские градостроительные традиции и право человека жить в максимально комфортной среде.

«Нам близок скандинавский подход к архитектуре: мы многое берем у архитекторов этих стран: малоэтажность, лаконичность, функциональность. Все наши кварталы спроектированы европейскими архитектурными бюро, итог этого сотрудничества – дома, которые мы строим, заметно выделяются на фоне соседних жилых комплексов, привлекают покупателей своей европейской атмосферой, уютом дворов и продуманными деталями», – комментирует генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест» Денис Заседателев.

«IQ Гатчина» разработан шведским архитектором Йоханнесом Товаттом, «Янила» возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» из Нидерландов. В проектах учтены лучшие тренды в девелопменте, урбанистике и архитектуре. Каждый из проектов – это самодостаточный, уютный квартал с продуманной транспортной и пешеходной логистикой, комфортными общественными пространствами, социальными объектами в шаговой доступности и развитой коммерческой инфраструктурой.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения