Главная Новости ГК «Ленстройтрест» отмечает 25-летие работы на строительном рынке

ГК «Ленстройтрест» отмечает 25-летие работы на строительном рынке

29 апреля 2021

В юбилейный для ГК «Ленстройтрест» год в стадии освоения находится 96 га территории. Совокупный объем жилья, построенного за этот период и возводимого сегодня, превысил отметку в 1 млн кв. м. На этапе строительства и проектирования находятся 7 социальных объектов и  парковые зоны, которые появятся на территории жилых кварталов застройщика.

В 2021 году ГК «Ленстройтрест» продолжает реализацию трех девелоперских проектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Голландский квартал «Янила» в Янино Ленинградской области, финский городок «Юттери» в Колпинском районе Петербурга и шведский квартал «IQ Гатчина». К разработке концепции этих кварталов комплексного освоения территории были привлечены европейские архитектурные бюро. Сегодня в стадии строительства и проектирования находится 297 тыс. кв. м жилой недвижимости.

В апреле компания вывела на рынок принципиально новую очередь «Янила Кантри Клаб» категории «комфорт плюс» – это шесть жилых корпусов переменной этажности, которые отличаются камерностью и улучшенными потребительскими характеристиками. До конца года застройщик планирует объявить о старте продаж недвижимости в новом проекте бизнес-класса общей площадью около 30 000 кв. м рядом с метро «Проспект Просвещения». На текущий момент ГК «Ленстройтрест» вышла на уровень продаж в объеме около 130 квартир в месяц.

ГК «Ленстройтрест» каждый свой проект реализует в рамках корпоративной философии «Живи», опираясь на европейские градостроительные традиции и собственные стандарты. В центре внимания застройщика – человек, его индивидуальность и его потребности, поэтому в жилых кварталах до 50% территории отдается под озеленение и общественные пространства. Здесь появляются места для активной жизни, общения, творчества, развития, сохранения семейных традиций и ценностей.

Для юных жителей кварталов работает специальный развивающий сервис, программа которого включает познавательные мероприятия, спортивные состязания, мастер-классы и квесты в компании сверстников. Для взрослых жителей клиентский сервис застройщика также организует соревнования, праздники и другие события, помогающие быстрее познакомиться и лучше узнать друг друга. В голландском квартале «Янила» работает двухэтажное пространство «Янила.Студия» – здесь профессиональные педагоги проводят уроки театрального мастерства, тренировки по карате для детей, а взрослые могут заняться фитнесом. В апреле начала работу Школа Добрососедства, где дети в доступном формате узнают об архитектуре и урбанистике, инициативности и ответственности, взаимодействии в обществе и предлагают идеи по улучшению жизни в кварталах ГК «Ленстройтрест».

«Многофункциональные общественные пространства и соседское комьюнити – важные составляющие в формировании комфортной среды и развитии новых территории. В каждом своем проекте мы стремимся создать максимально удобную инфраструктуру для жителей. И наши усилия оправданы. Кварталы от ГК «Ленстройтрест» регулярно побеждают в престижных федеральных и региональных профильных конкурсах, сама компания имеет максимальный рейтинг надежности по версии единого реестра застройщиков России и ежемесячно удерживает лидирующие позиции по потребительским качествам новостроек, – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Среди достижений ГК «Ленстройтрест» – неоднократные победы в премия и конкурсах рынка недвижимости, таких как «Доверие потребителя», Urban Awards и Move Realty Awards, КАИССА и многие другие. В 2020 году строящаяся общеобразовательная школа на 825 мест в голландском квартале «Янила» удостоена Гран-при конкурса «Лидер строительного качества».

Важное направление деятельности компании – социальные и благотворительные проекты. Застройщик совместно с Ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ) реализует благотворительный проект по иппотерапии. Совместно с сетью «Мама Рома» компания запустила благотворительную акцию «Обед не дома». В рамках инициативы люди, оказавшиеся без крыши над головой в городе Гатчина, получают горячую еду и свежий хлеб. К началу учебного года ГК «Ленстройтрест» поддерживает семьи, которым финансово сложно обеспечить детей к школе. Регулярно оказывает помощь ветеранам труда, труженикам тыла и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, которые проживают в Доме ветеранов недалеко от центрального офиса компании. Также «Ленстройтрест» на протяжении уже нескольких лет активно участвует в Дне Донора и был первым в России застройщиком, который организовал День Донора в масштабах своих кварталов.

«Социальная активность компании – часть корпоративной философии «Живи», мы стараемся сделать этот мир чуть лучше – и как строители, и как обычные люди. Каждый год появляется инициатива или социальный проект, который не остается без нашего внимания, – уточняет Ян Фельдман. – Около 10% сотрудников являются волонтерами различных организаций, помогают пожилым людям и бездомным. Топ-менеджеры компании участвуют во всех благотворительных и социальных проектах наравне со всеми».

В будущем подход ГК «Ленстройтрест» к созданию жилой среды сохранится – ставка будет сделана на разнообразие и индивидуализацию, красоту во внешнем и внутреннем оформлении пространства в сочетании с функциональностью и эффективностью в эксплуатации, многофункциональность и добрососедство.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения