Главная Новости ГК «Ленстройтрест» – в числе лидеров строительной отрасли по работе с репутацией бренда

ГК «Ленстройтрест» – в числе лидеров строительной отрасли по работе с репутацией бренда

17 мая 2021

В Москве объявлены результаты рейтинга застройщиков «Репутация глазами веб-пользователя», составленного специалистами международного digital-агентства AMDG. ГК «Ленстройтрест» заняла 6 место среди петербургских девелоперов, наиболее эффективно и комплексно работающих с репутацией в сети.

Всего были проанализированы 34 компании, которые стали участниками федеральной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2021. Оценка бренда выполнялась по 8 ключевым репутационным показателям в апреле 2021 года.

В ходе исследования были изучены более 57 000 сообщений и 700 страниц из поисковой выдачи по следующим показателям: информационное поле бренда; тональность бренда в выдаче ТОП-10 Яндекс и Google; техническая база застройщика (наличие специалистов и специализированного ПО для мониторинга, администрирование подконтрольных ресурсов); рейтинги на ключевых площадках (количество звезд/оценка на площадках; средняя отображаемая «звездность» в ТОП-10); рейтинг на Google и Яндекс.Картах; доля нерелевантной информации в выдаче ТОП-10 Яндекс и Google; скорость и качество реакции в социальных сетях; объем релевантных упоминаний в сети (объем брендовых упоминаний за месяц на всех ресурсах в сети).

ГК «Ленстройтрест» с рейтингом 5,25 получила высокие баллы за отсутствие нерелевантных сообщений в ТОП-10, развитую техническую базу, качественное ведение социальных сетей и скорость реакции и хорошие оценки на Google и Яндекс картах.

«Наша коммуникация с клиентом начинается еще до того, как он свяжется с нами по телефону или напишет через онлайн-чат на сайте. СМИ, социальные сети, мессенджеры, форумы на профильных площадках – каналов очень много. Каждая оплошность в коммуникации может повлиять на решение человека стать вашим клиентом или, наоборот, – клиентом конкурента. Поэтому очень важно, как бренд застройщика представлен в сети. Мы стараемся максимально быстро предоставлять обратную связь по вопросам, возникающим как в процессе выбора недвижимости, так и на этапе проживания. Высокая скорость реагирования и вовлеченность позволяют решить любую проблему и принять решения, которые позволят улучшить наш продукт уже сегодня», – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения