Главная Новости ГК «Ленстройтрест» возглавила топ застройщиков Ленинградской области по потребительским качествам жилья

ГК «Ленстройтрест» возглавила топ застройщиков Ленинградской области по потребительским качествам жилья

3 февраля 2021

В январе 2021 года жилые кварталы компании «Ленстройтрест» набрали 75 баллов из ста в рейтинге застройщиков, подготовленном федеральным порталом ЕРЗ.РФ.  Девелопер занял первую строчку рейтинга по потребительским качествам жилья в Ленинградской области, а также вошел в тройку лидеров в Петербурге. 

Федеральный рейтинг опубликован на портале «Единый реестр застройщиков» (ЕРЗ.РФ) и включает более 300 строительных компаний из регионов России. Компании выставляются баллы на основе оценок всех ее проектов, участвующих в рейтинге. Каждый жилой комплекс в отдельности оценивается по ста с лишим параметрам, отражающим его потребительские характеристики: от транспортной доступности до общественных пространств на территории квартала. 

ГК «Ленстройтрест» возводит три жилых комплекса: голландский квартал «Янила» в Янино Ленинградской области, финский городок «Юттери» в Колпинском районе Петербурга и шведский квартал «IQ Гатчина». Они возводятся в рамках корпоративной философии «Живи», в основе которой европейские градостроительные традиции и создание максимально комфортной среды для жителей.

«При разработки нашей философии, мы ориентировались на опыт Северной Европы: кварталы, в климатически близких нам Финляндии, Швеции, Голландии, Дании давно возводятся по тем принципам, которые мы реализуем в наших проектах сегодня. Петербуржцы знакомы с этими странами, их архитектурой, общественными пространствами, устройством жизнь, поэтому наши кварталы находят эмоциональный отклик у покупателей, – комментирует генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест» Денис Заседателев. - В последние пару лет мы также обращаем свой взгляд на девелоперские проекты в регионах России. Качество строительства в нашей стране растет, и в таких городах как Казань или Екатеринбург, есть достойные объекты. И результаты федерального рейтинга застройщиков по потребительским качествам новостроек это подтверждают». 

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения