Главная Новости ГК «ПСК» открывает продажи премиальных апартаментов в комплексе «Северная корона»

ГК «ПСК» открывает продажи премиальных апартаментов в комплексе «Северная корона»

21 февраля 2023

Группа компаний «ПСК» вывела в продажу апартаменты в реконструируемом корпусе в составе премиального жилого комплекса «Северная корона» на Наб. реки Карповки. В нем расположатся 36 апартаментов площадью от 37,5 до 307,3 кв. м. 

Исторический корпус, в котором разместятся апартаменты, представляет собой реконструируемое здание бывшего доходного дома М.К. Покотиловой, построенного в 1912 году. Оно расположено в восточной части жилого комплекса рядом со зданием одноименного особняка на Каменноостровском проспекте. 

Здание доходного дома утратило свой исторический облик в 1992-1995 гг., когда были демонтированы южные флигели и надстроены новые этажи. Проект реконструкции предусматривает реставрацию оригинальных фасадов и барельефов с путти и сатирами, пилястр, балюстрад и классических маскарон со львами. Эти архитектурные элементы соответствуют оригинальному облику начала XX века.

Реконструируемый корпус является частью проекта «Северная корона» с доступом его жителей ко всей территории и инфраструктуре комплекса. После реконструкции корпус станет семиэтажным, северные флигели останутся трехэтажными. Также будут заново отстроены южные флигели – уже шестиэтажные. В одном из них будет установлен дополнительный лифт. Будут установлены современные оконные и инженерные системы. 

Апартаменты в реконструируемом корпусе «Северной короны» представлены в планировках от одной до четырех комнат с просторными спальнями, кухнями-столовыми, гостиными и мастер-спальнями. Предусмотрены места для хранения и места под библиотеки. В апартаментах с двумя и более комнатами также предусмотрены дополнительные ванные комнаты. Стоимость апартаментов начинается от 15,75 млн руб. Стоимость квадратного метра — от 289,8 тыс. руб.

На третьем этаже расположатся два уникальных лота с просторными террасами, выходящими на Карповский переулок. На последнем седьмом этаже предлагается абсолютно эксклюзивный лот, не имеющий аналогов в локации. Этаж целиком занимают апартаменты с кухней-гостиной площадью более 100 кв.м., мастер-спальней и двумя просторными террасами, выходящими во двор «Северной Короны». Лифт поднимается прямо в апартаменты. Общая площадь вместе с террасами составляет более 307 кв.м.

Интерьеры реконструируемого корпуса оформляются в духе работ российского художника, книжного и театрального оформителя Ивана Билибина. Лестничные и квартирные холлы будут выдержаны в пастельной гамме. Порталы оформлены филенчатыми панелями, стены – в керамограните с мраморным рисунком. 

Главный холл оформляется мозаичными панно с сюжетами из русского фольклора в стилистике северного модерна. Полы выложены мозаичными коврами с декоративным рисунком. Освещение представлено люстрами с подвесками из дымчатого хрусталя. 

Премиальный жилой комплекс «Северная корона» возводится на Петроградской стороне, на Набережной реки Карповки. Занимает почти 50% территории квартала, ограниченного Каменоостровским проспектом, Набережной реки Карповки, улицей профессора Попова и Иоанновским переулком. Протяжённость фасада вдоль набережной реки Карповки — 250 метров. В «Северной короне» представлены 361 квартира-резиденция и 27 коммерческих помещений. Большинство из них видовые.

 «Северная корона» находится на высокой стадии готовности: ведутся общестроительные и инженерные работы, устанавливаются окна, выполняется подключение к системе водоснабжения и водоотведения, идет реконструкция исторического корпуса. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV кв. 2023 года.

Согласно данным консалтинговой компании NF Group (ex-Knight Frank), «Северная корона» вошла в тройку самых продаваемых проектов премиальной недвижимости в Петербурге по итогам 2022 г.

Плюсы апартаментов

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Как выбрать жилой квартал в центре Санкт-Петербурга

22 апреля 2024

Жить в историческом  центре Санкт-Петербурга значит каждый день ощущать уникальную атмосферу города, наслаждаться архитектурой и достопримечательностями. А ещё здесь расположены разнообразные театры и музеи, кафе и рестораны, магазины и бутики на любой вкус.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения