Главная Новости ГК «ПСК» построит жилой комплекс напротив Ново-Орловского лесопарка

ГК «ПСК» построит жилой комплекс напротив Ново-Орловского лесопарка

23 июля 2021

ГК «ПСК» завершила сделку по приобретению юридического лица, проекта жилого комплекса Friends и участка под его строительство на Суздальском шоссе, рядом с Новоорловским заказником.

Участок площадью 2,21 га расположен в границах популярного проекта комплексного освоения территории в новом микрорайоне «Новоорловский» у Ново-Орловского лесопарка — государственного природного заказника регионального значения. Протяженность границы зеленого массива в этой части более 1,3 км., вдоль него протекает река Каменка. Актив приобретен у компании «Красная стрела». Проект обеспечен необходимой для начала строительства разрешительной документацией, к участку подведены инженерные сети.

По проекту на участке будет построено четыре 25-этажных жилых дома комфорт-класса на 1096 квартир, с коммерческими помещениями на первых этажах. А также: два 7-ярусных парковочных комплекса на 540 машиномест, спортивная инфраструктура, 4 детские площадки, 3 площадки для отдыха, велопарковки и велодорожки. Общая площадь застройки — 90 608,3 кв. м.

Проектное финансирование предоставлено банком ДОМ.РФ; лимит кредитования составляет 4,556 млрд руб.

Строительство будет вести собственное генподрядное подразделение ГК «ПСК».

— Мы оцениваем Приморский район как наиболее востребованный на рынке новой недвижимости Петербурга. Наша цель — расширение портфеля и увеличение доли ГК «ПСК» в сегменте комфорт-класса. В категории жилой недвижимости в последние полтора года мы фокусировались на бизнес-классе и премиальных проектах. Вместе с этим мы заняли ведущие позиции застройщика апартаментов с четырьмя проектами строительства в трех районах города. Однако сегмент комфорт-класса всегда оставался для нас интересным как широко востребованный и в то же время позволяющий строить более качественную недвижимость, нежели стандартное жилье. В данном случае мы приобретаем проект с безусловными видовыми характеристиками на одном из наиболее привлекательных участков застраиваемой в районе территории, непосредственно у крупного лесного массива, — говорит Сергей Софронов, коммерческий директор ГК «ПСК».

Сейчас ГК «ПСК» завершает строительство жилого комплекса бизнес-класса «Новый Невский». Ведется строительство жилого комплекса премиум-класса на набережной реки Карповки, 31, а также сети апарт-отелей Avenir (три проекта в Московском и Кировском районах Петербурга) и апарт-комплекса START возле метро «Парнас». Компания является крупнейшим застройщиком сервисных апартаментов Петербурга по объемам текущего строительства.

В этом году ГК «ПСК» анонсирует еще несколько новых проектов жилой недвижимости, а также откроет продажи в премиальном жилом комплексе на Петроградской стороне.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения