Главная Новости ГК «ПСК» проведет экскурсии для покупателей квартир в исторических кварталах

ГК «ПСК» проведет экскурсии для покупателей квартир в исторических кварталах

7 августа 2020

ГК «ПСК» запускает проект «Петербургский стиль кварталов». Это серия городских прогулок с гидом по районам вокруг строящихся компанией жилых домов. 

Первая экскурсия пройдет 6 августа по территории Нобелевского городка. Здесь готовится ко вводу в эксплуатацию фамильный дом Nobelius на 86 квартир. Следующая — 13 августа, по району Александро-Невской Лавры и Тележной улицы, на которой, в 50 шагах от Невского проспекта, возводится жилой комплекс «Новый Невский».

Во время прогулок с гидом покупатели квартир познакомятся с нетривиальным историческим и архитектурным антуражем локаций проектов ГК «ПСК». Знание городских историй, сюжетов и деталей значительно влияет на ощущения от проживания в том или ином городском квартале. А значит и на выбор будущего дома.

— Мы хотим рассказать больше об окружении и его влиянии на проекты наших строящихся домов. Такую информацию в полном объеме крайне сложно передать в офисе продаж, — объясняет Сергей Мохнарь, директор департамента развития ГК «ПСК». — Поэтому мы выбрали весьма востребованный в Петербурге формат прогулок с профессиональными гидами. Экскурсии бесплатные, принять участие могут покупатели недвижимости: как потенциальные, так и уже состоявшиеся.

Знакомство с петербургскими стилями кварталов проводятся под эгидой ГК «ПСК» совместно с экскурсионным бюро «Ленинградская симфония». Профессиональные гиды — не только отличные и осведомленные рассказчики. Она также научат считывать детали, помещая их в контекст восприятия городского окружения. 

 Интерес к прошлому исторических районов, где сегодня проживают горожане, очень велик, и потому все чаще на тематические прогулки приходят жители этих мест. Они хотят понять, как выглядели и какое значение имели те или иные исторические объекты, желают погрузиться в прошлое тех мест, где они живут недавно или уже на протяжении многих лет, — отмечает Арина Данилова, историк, специалист по городским пешеходным маршрутам. — Подобный проект с девелоперской компанией мы проводим впервые. Будем знакомить будущих жителей с богатым наследием исторических районов Петербурга.

Сейчас фамильный дом Nobelius полностью возведен, завершены фасадные работы, ведется внутренняя отделка. В жилом комплексе 86 квартир, включая варианты с террасами на видовых этажах. Nobelius - обладатель премии «Премьера года» по версии Urban Awards в 2019 году. 

На строительстве ЖК «Новый Невский» завершена стадия монолитных работ. Дом будет построен в 2021 г. «Новый Невский» — первый за последние 10 лет ЖК бизнес-класса в непосредственной близости к Невскому проспекту. В доме 120 квартир, включая варианты с террасами на верхних видовых этажах.

Группа компаний «ПСК» – девелопер и один из крупнейших генподрядчиков Северо-Запада. В портфеле более 60 объектов в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России, из которых восемь – собственные девелоперские проекты. В 2020 году общая площадь застройки собственных проектов ГК «ПСК» превысила 210 000 кв. м.

В декабре 2019. г. введены в эксплуатацию ЖК «Славянка» и апарт-комплекс Like в Выборгском районе. Оба комплекса заселены. Завершены монолитные работы в ЖК бизнес-класса «Новый Невский» в 50 метрах от Невского проспекта, завершается строительство ЖК Nobelius в исторической части Выборгского района. Также ГК «ПСК» возводит апарт-комплекс START у метро «Парнас» на 3 244 апартамента с минимальной на рынке стоимостью квадратного метра. В сентябре 2020 г. начнутся продажи в апарт-комплексе Putilov Apart рядом с метро "Кировский Завод".

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения