Главная Новости ГК «ПСК» запустила программу «Трейд-Ин» на квартиры и апартаменты

ГК «ПСК» запустила программу «Трейд-Ин» на квартиры и апартаменты

30 апреля 2021

ГК «ПСК» расширяет инструментарий покупки недвижимости и запускает программу «Трейд-Ин» — быстрый выкуп имеющейся у покупателя квартиры или ее реализацию в течение трех месяцев. Партнером программы выступает «ПИА Недвижимость» («Первое Ипотечное Агентство»).

По условиям программы «Трейд-Ин» в ГК «ПСК», имеющаяся у покупателя жилая недвижимость продается по рыночной цене, с фиксацией стоимости и бронированием новой квартиры или апартаментов. Оценка актива и юридический анализ проводится в срок до 5 дней. При желании покупатель сможет лично контролировать продажу недвижимости. Статистика о просмотрах и статусе сделки будет доступна в личном электронном кабинете.

Программа действует на покупку квартиры и апартаментов и представлена в двух вариантах.

  • «Экспресс» — быстрый выкуп недвижимости, оценочная стоимость которой не превышает 10 млн рублей.
  • «Стандарт» — продажа недвижимости через агентство без ограничения стоимости в срок до трех месяцев.

— Мы фиксируем рост числа обращений покупателей, у которых есть недвижимость к продаже. Запуском программы мы развиваем клиентский сервис. Продажа и покупка недвижимости проходят практически одновременно, в режиме одного окна. Партнёром выбрана компания «ПИА Недвижимость», как лидер этого рынка, работающая с ведущими девелоперами Петербурга, – говорит Сергей Софронов, коммерческий директор ГК «ПСК».

Спрос на программу «Трейд-ин» в последнее время растет и в дорогой недвижимости. Интерес тем выше, чем выше готовность строящегося дома. Определяющим является желание покупателя переехать в новую квартиру как можно быстрее, без ожидания завершения стройки. В частности, ГК «ПСК» предложит в рамках программы квартиры в двух ЖК бизнес-класса: Nobelius, уже сданном, и «Новый Невский», на завершающей стадии готовности.

Не только жилье

— Востребованность «Трейд-ин» для сегмента апартаментов сейчас особенно высока. Популярность вложений в однокомнатные квартиры и студии в последние 3 года такова, что не менее трети всех покупок совершались с инвестиционными целями. Общая же доля малоформатных квартир в 2020 и начале 2021 гг. составляет порядка 60-63% от всех продаж в Петербурге. С развитием апартаментов инвесторы увидели в них привлекательную альтернативу — это сервисная модель и более высокая доходность. В среднем, до 10% годовых против 3-5% у жилой недвижимости. В результате наблюдается тенденция, когда имеющиеся квартиры под сдачу в спальных районах инвесторы хотят предложить в зачет покупки апартаментов, в том числе, в проектах START и в сети апарт-отелей Avenir. Мы видим большой потенциал спроса на программу «Трейд-ин» именно в этом сегменте, — отмечает Сергей Софронов.

Зачетный тренд

В «ПИА Недвижимость» сообщают, что текущая доля сделок по «Трейд-ин» на рынке недвижимости Петербурга составляет порядка 5-10%. За 2020 г. у некоторых застройщиков количество «зачетных сделок» увеличилось в 2 раза — повлияла ипотека с господдержкой. В абсолютном большинстве случаев «Трейд-ин» используется для улучшения жилищных условий — увеличения метража или комнатности.

— Наиболее популярны два формата «зачетных» квартир. Однокомнатные, площадью от 36 до 40 кв. м. в современном доме (построен в XXI веке). А также «двушки» и «трёшки» площадью от 46 до 55 кв. м. в старом панельном доме. При этом, среднестатистические квартиры из обеих категорий оцениваются одинаково – от 5,5 до 6,2 млн рублей, — говорит Екатерина Папенкова, руководитель развития компании «ПИА Недвижимость». — Также существует и локальная зависимость. Чаще всего люди стараются не уезжать из своего района, поэтому обычно реализуемая квартира находится в той же локации, где и выбранная новостройка.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения