Главная Новости ГК «ПСК» запустила субсидированную ипотеку на апартаменты сети Avenir

ГК «ПСК» запустила субсидированную ипотеку на апартаменты сети Avenir

21 марта 2022

Программа реализуется совместно со Сбербанком (ПАО). Ставка на покупку апартаментов в любом из трех апарт-отелей сети Avenir — от 11,2% годовых на первый год кредитования. Ипотечный кредит предоставляется на срок до 12 лет.

 

В сеть апарт‐отелей Avenir входят: Putilov Avenir напротив метро «Кировский завод», Kirovsky Avenir в 800 метрах от ст. м. «Автово» и Moskovsky Avenir в 10 минутах пешком от ст. м. «Фрунзенская». Первый из трех сервисных апарт-отелей Putilov Avenir  уже получил заключение о соответствии Госстройнадзора, выдача ключей начнется в апреле, операционная эксплуатация — в июле. Строительство Kirovsky и Moskovsky Avenir завершится до конца текущего года.

 

По условиям программы субсидированной ипотеки, ставка на первый год кредитования составит от 11,2% годовых. Со второго года — 19% годовых.

 

Также предлагается субсидированная ставка на первые 2 года – от 14,3%. После двух лет ставка будет равна 19%. Кроме этого, покупателям апартаментов в сети Avenir на весь срок кредитования доступна ставка от 16,1% годовых.

 

Таким образом, все варианты программы предполагают применение ставки по ипотеке ниже ключевой, установленной ЦБ в размере 20% годовых. Первоначальный взнос при покупке по всем программам сохранен на уровне от 20%.

 

На выбор покупателей апартаменты площадью от 19 до 52 кв. м., включая видовые на последних этажах.

 

— Для покупателей апартаментов субсидированная программа ипотеки остается наиболее востребованным инструментом инвестиций в доходную недвижимость. Доход от сдачи апартаментов в аренду спустя непродолжительное время начнет компенсировать часть размера по платежу. В дальнейшем, как показывает опыт предыдущих лет, появится возможность рефинансировать ипотеку, по мере снижения ключевой ставки ЦБ. Таким образом, сохраняется привлекательность стратегии долгосрочного инвестирования, к которой относятся апарт-отели, — отмечет Сергей Софронов, коммерческий директор ГК «ПСК».

  

При покупке апартаментов в сети Avenir собственник может заключить договор на передачу недвижимости в управление по программам доходности. Управлением после ввода апарт-отелей в эксплуатацию займётся PSK Invest – управляющей компании в составе ГК «ПСК». 

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения