Главная Новости Glorax Development построит жилой комплекс на Курской улице Фрунзенского района Петербурга

Glorax Development построит жилой комплекс на Курской улице Фрунзенского района Петербурга

23 марта 2021

Компания Glorax Development реализует жилой проект на Курской улице на участке площадью 0,99 га в партнерстве с собственником земли. На участке будет построен объект бизнес-класса общей площадью 35 000 кв. м, продаваемая площадь составит около 20 000 кв. м. 

«Мы намерены в ближайший год значительно увеличить портфель проектов компании как в Санкт-Петербурге, так и других регионах. Строительство жилого комплекса на Курской улице – это уже вторая сделка в течение месяца. Мы нацелены создавать во всех новых проектах мультиформатную среду, где жители будут обеспечены всем необходимым для активной жизни, это не только привычные детские площадки и workout-зоны, социальная и торговая инфраструктура, но и комьюнити-центры, коворкинги, студии для занятий спортом. Нужно не просто закрывать потребности современного покупателя, нужно формировать новый уровень представления о комфорте», – комментирует президент Glorax Development Андрей Биржин.

Жилой комплекс будет расположен в границах Тамбовской, Курской и Днепропетровской улиц, в непосредственной близости к ТРЦ «Лиговъ» и бизнес-центру «Сенатор». В пешей доступности находятся две стадии метро – «Обводный канал» и «Лиговский проспект», несколько школ и детских садов, 2 поликлиники, планетарий, океанариум и ТЮЗ. Район характеризуется высокой деловой активностью.

На данном участке будет реализован жилой комплекс с собственной внутренней инфраструктурой, позволяющей создать полноценную мультиформатную среду. В составе комплекса предполагаются разнообразная социальная и торговая инфраструктура, комьюнити-центр, коворкинг, детские площадки и зоны workout. Участок на Курской улице обладает выгодными преимуществами: отличная транспортная доступность, наличие в окружении коммерческих, социальных и рекреационных объектов, офисных центров. 

Для разработки архитектурного облика здания выбрано петербургское архитектурное бюро «Студия 44». «Мы всегда привлекаем к реализации наших проектов лучшие российские и международные архитектурные бюро. «Студия 44» известна своим прогрессивным подходом к архитектуре жилых зданий, и мы уверены, что комплекс на Курской улице благодаря уникальной архитектуре станет заметным событием на девелоперском рынке Северной столицы», – говорит Дмитрий Низковский, вице-президент по девелопменту Glorax Development. 

В марте компания Glorax Development заявила о сделке по покупке земельного участка под жилищное строительство на Белоостровской улице в Приморском районе Петербурга, где планируется реализовать проект бизнес-класса общей площадью порядка 80 000 кв. м. В рамках стратегии наращивания портфеля проектов в течение 2021 года будет совершен еще ряд сделок по приобретению новых площадок.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Как выбрать жилой квартал в центре Санкт-Петербурга

22 апреля 2024

Жить в историческом  центре Санкт-Петербурга значит каждый день ощущать уникальную атмосферу города, наслаждаться архитектурой и достопримечательностями. А ещё здесь расположены разнообразные театры и музеи, кафе и рестораны, магазины и бутики на любой вкус.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения