Главная Новости GloraX приступает к строительству премиального квартала GloraX Aura Vasileostrovsky

GloraX приступает к строительству премиального квартала GloraX Aura Vasileostrovsky

17 ноября 2021

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство проекта премиум-класса GloraX Aura Vasileostrovsky.  Новый квартал по проекту KCAP Architects&Planners совместно с ORANGE Architects в партнерстве с российским бюро «А.Лен», будет построен в рамках масштабного проекта застройки намывных территорий Васильевского острова Golden City.

Квартал будет состоять из двух корпусов на первой береговой линии Финского залива, общая жилая площадь составит 58 753,68 кв. м.  Этажность зданий будет переменной – от 7 до 19 этажей.

Квартал GloraX Aura Vasileostrovsky будет насыщен внутренней инфраструктурой, рассчитанной на жителей и их гостей: в центральном лобби откроется клуб резидентов, который будет включать лаунж-пространство с библиотекой, баром и каминным залом, переговорную комнату, игровую комнату для детей, коворкинг и приватный кинозал, кабинет для занятий с репетиторами и помещение для косметологических процедур.

Социальная инфраструктура в квартале представлена детским садом на 70 малышей во встроенном помещении общей площадью 2100 кв. м.

В проекте будет 1020 квартир: от компактных студий до четырехкомнатных с панорамными окнами на три стороны. Высота потолков составит 3-3,3 метра.
Основной объем квартир представлен одно- двух- и трехкомнатными помещениями, на студии и четырёхкомнатные приходится всего 3% и 4% от общего количества квартир, соответственно.

Во всех крупногабаритных квартирах предусмотрены гардеробные, большие кухни-гостиные и мастер-спальни. Также, в квартирографии предоставлены двухуровневые лоты и 6 эксклюзивных пентхаусов с каминами и панорамным остеклением. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой White Box.

«GloraX Aura Vasileostrovsky – это второй объект в рамках новой линейки проектов GloraX, он объединит все лучшее, что мы хотим привнести в современный российский девелопмент: технологичность, архитектуру мирового уровня, инфраструктуру, удовлетворяющую все запросы жителей, эксклюзивные виды и высокое качество благоустройства. GloraX Aura Vasileostrovsky — переосмысление пространства и культурного кода Васильевского острова Санкт-Петербурга, где воплощен современный подход к формированию премиального жилого квартала в уникальной для города локации», - комментирует президент GloraX Андрей Биржин.

Для автомобилей жителей предусмотрено два паркинга: подземный на 480 машиномест и наземный на 101 место. В подземном паркинге будут доступны такие сервисы, как станция подкачки шин и заряда электромобилей. На подземных этажах также разместятся кладовые помещения метражом от 1,5 до 10,6 кв. м.

Благоустройство внутренней территории будет выполнено по проекту KCAP Architects&Planners, жители смогут проводить время на общей террасе, у фонтана или в зоне амфитеатра. На территории будут высажены сосны, дубы, многолетние кустарники и злаковые травы, во дворах - установлена стильная уличная мебель. Для занятий спортом предусмотрены воркаут зоны и столы для пинг-понга, для детских площадок выбрано оборудование от датского производителя Kompan. Отдельные зоны будут выделены для пикников.

Общая площадь коммерческих помещений на первых этажах составляет 9 485 кв. м, внутри откроются фитнес-клуб с бассейном и эксплуатируемой кровлей, магазины, бутики, wellness-заведения премиум-класса и рестораны с панорамными видами на залив.

Старт продаж запланирован на конец 2021 года.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения