Главная Новости Hansa Group повышает цены в клубном доме «Аура» на Светлановской

Hansa Group повышает цены в клубном доме «Аура» на Светлановской

19 ноября 2021

С 1 декабря в доме бизнес-классе «Аура», который возводится на Зеленогорской улице, рядом со Светлановской площадью и Удельным парком, произойдет плановое повышение цен на квартиры. В среднем квадратный метр подорожает на 5%. Рост цен связан с растущим выполнением объема восстановительных работ и высокой покупательской активностью.

В клубном доме «Аура» на текущий момент наиболее востребованы семейные квартиры с двумя и тремя спальнями площадью от 60 до 116 кв. метров. Стоимость такого жилья начинается от 14 млн рублей.

«Среди планировочных решений повышенным спросом пользуется евроформат – квартиры с объединенной кухней-гостиной метражом от 20 кв. м и компактными спальнями, гардеробными и возможностью размещения в гостевом санузле постирочной. Также популярны мастер-спальни с отдельным санузлом для родителей. Функциональность, грамотное зонирование и эргономичность пространства – сегодня основной запрос у наших клиентов», – уточняет Анастасия Иващенко, директор по продажам Hansa Gorup.

При этом стабильный интерес покупатели проявляют к однокомнатным квартирам. В период турбулентности на рынке вложение в эту категорию жилья является наиболее выгодным. Сегодня стоимость таких лотов в клубном доме «Аура» стартует от 10,6 млн рублей. Их метраж варьируется от 42 до 50 кв. метров.

«В нашем проекте доля однокомнатных квартир составляет всего 30% от общего объема, а студий в принципе не предусмотрено. Такая недвижимость – отличное вложение, как для собственного проживания, так и для покупки с целью инвестиций и дальнейшей перепродажи. Реализовать «однушку» в малоквартирном доме будет гораздо проще за счет отсутствия конкурирующих между собой предложений», – уточняет Анастасия Иващенко.

Всего в клубном доме «Аура» запроектировано 97 квартир различных планировочных решений и метражей. Порядка 70% – это функциональные и просторные семейные форматы. Их можно приобрести с использованием разных схем оплаты, включая выгодные программы рассрочек.

Так, в Hansa Group действует программа рассрочки «40/30/30», которая распространяется на трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 79 до 92 кв. метров и действует до конца года. Цена квадратного метра стартует от 220 тыс. рублей. Первоначальный взнос составляет 40%, еще 30% выплачиваются равными платежами в течение двух лет, оставшиеся 30% можно внести на завершающем этапе восстановительных работ на объекте. Также компания дарит паркинг при покупке семейной квартиры метражом от 67 кв. метров.

Еще одним преимуществом приобретения недвижимости в клубном доме «Аура» на Светлановской является страхование финансовых рисков покупателей, которое выступает дополнительной гарантией исполнения условий договора.

Напомним, клубный дом «Аура» – это проект бизнес-класса, предусматривающий восстановление пятиэтажного дома 1955 года постройки. Внешний облик здания – неоклассическая архитектура с арочными окнами, рустованным фасадом и французскими балконами – будет сохранен. При этом финский девелопер осуществляет перепланировку и переустройство квартир и нежилых помещений в соответствии с согласованной проектной документацией, обновляет инженерные системы. Вместе с актуальной квартирографией у покупателей будут стильные входные группы и просторные холлы, в которых предусмотрены колясочные и места для мытья лап для домашних питомцев.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения