Главная Новости Компания «Строительный трест» ввела в эксплуатацию школу в ЖК NEWПИТЕР

Компания «Строительный трест» ввела в эксплуатацию школу в ЖК NEWПИТЕР

27 января 2020

Компания «СТ-Новоселье», входящая в Объединение «Строительный трест», получила разрешение на ввод в эксплуатацию школы в жилом квартале NEWПИТЕР в Ломоносовском районе Ленинградской области. 

Муниципальное образовательное учреждение «Новосельская общеобразовательная школа» находится в пос. Новоселье на бульваре Белых Ночей, дом 1 и рассчитана на 550 учеников. В трехэтажном здании общей площадью 11,3 тысяч кв. м есть библиотека, спортивный зал, просторный актовый зал, медицинский кабинет и столовая. На пришкольной территории созданы игровые площадки с турниками, столами для игры в насольный теннис, построен современный стадион с беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину и полосой препятствий. Уже 1 сентября 2020 года образовательное учреждение откроет свои двери для первых учеников.

 Новая школа, реализованная в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги», расположена на территории I очереди строящегося квартала комфорт-класса NEWПИТЕР. Первый этап строительства жилого комплекса предусматривает возведение 10 жилых домов, двух детских садов, общеобразовательной школы, спортивного центра с бассейном и офисно-торговых комплексов. Всего на территории жилого квартала NEWПИТЕР будет работать 6 детских садов и две общеобразовательные школы.

На сегодняшний день введены в эксплуатацию семь домов общей площадью более 144 тысяч кв. метров. В активной стадии строительства находится 2 дома общей площадью более 36 тысяч кв. метров, которые будут введены в эксплуатацию до конца этого года.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения