Главная Новости Компания «VEREN GROUP» получила разрешение на строительство ЖК «VEREN NEXT шуваловский»

Компания «VEREN GROUP» получила разрешение на строительство ЖК «VEREN NEXT шуваловский»

10 января 2020

Вывод проекта на рынок планируется во 2 квартале 2020 года. Но уже совсем скоро будет открыто предварительное бронирование квартир.

Жилой комплекс «VEREN NEXT шуваловский» будет построен на участке площадью 13 522 кв. м в Приморском районе Санкт-Петербурга. Общая площадь здания составит 24,4 тыс. кв. м, включая жилую около 13,3 тыс. кв. м, объекты коммерческой инфраструктуры комплекса более 1,4 тыс. кв. м, а также детский сад площадью 1,8 тыс. кв. м.

VEREN NEXT шуваловский – второй проект в линейке домов комфорт-класса от компании «VEREN GROUP». Смелый архитектурный облик комплекса с ярко выраженным индивидуальным стилем разработан именитым архитектурным бюро «Студия 44». В отделке фасада применяется долговечный кирпич с элементами вентфасада. Внутренний интерьер мест общественного пользования разработан по специальному дизайн-проекту.

Проект включает в себя строительство трех десятиэтажных корпусов на 303 квартиры. С точки зрения функциональности, комплекс «VEREN NEXT шуваловский» выделяют детская и спортивная площадки с современным оснащением, колясочные, подземный паркинг, встроенные коммерческие помещения. Въезд на территорию для автомобилей будет ограничен, для владельцев машин в комплексе будет предусмотрен подземный паркинг площадью около 3 тыс. кв. м.

А для удобства родителей на территории комплекса будет построен детский сад на 60 мест. 

Завершить строительство планируется в 4 квартале 2022 года.

Компания VEREN GROUP создана в 2016 году. Основатели компании имеют большой успешный опыт работы в сфере девелопмента, реализации других крупных и сложных бизнес-проектов. В настоящее время в портфеле компании 5 проектов с авторской архитектурой: четыре в Санкт-Петербурге и один в Москве. 

Первый проект бизнес-класса «VEREN PLACE советская» от именитого архитектора Сергея Чобана, признанный победителем премии URBAN AWARDS 2019 в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга», был сдан в 1 квартале 2019 года. Проект комфорт-класса «VEREN NEXT октябрьская», разработанный архитектурным бюро «Студия 44», строится на Октябрьской набережной и планируется к сдаче в 4 квартале 2020 года. В конце 2021 года сдается малоэтажный жилой комплекс бизнес-класса «VEREN VILLAGE стрельна» от именитого архитектурного бюро «Остоженка», расположенный в Стрельне рядом с Константиновским дворцом. В Москве VEREN GROUP планирует к выводу на рынок дом бизнес-класса «VEREN PLACE шаболовская» от архитектурного бюро «Остоженка». А уже во 2 квартале 2020 года будет дан старт проекту комфорт-класса «VEREN NEXT шуваловский».

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения