Главная Новости Квартиры в ЖК «Приморский квартал» можно приобрести со ставкой от 4,95% по семейной ипотеке

Квартиры в ЖК «Приморский квартал» можно приобрести со ставкой от 4,95% по семейной ипотеке

8 июля 2021

С 1 июля 2021 года доступна обновленная программа «Семейной ипотеки», которая дает возможность при наличии даже одного ребенка, рожденного в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, приобрести жилье по ипотеке с господдержкой.

Ранее сниженная ставка по этой программе была доступна только семьям с двумя и более детьми, если один из них был рожден после 1 января 2018 года. Обновленная семейная ипотека, которая выдается теперь даже при наличии одного ребенка, становится альтернативой уходящей льготной ипотеке, предлагая ставку от 4,95% годовых.

Покупатели квартир в ЖК «Приморский квартал» могут воспользоваться данной программой и оформить семейную ипотеку в одном из ведущих банков. О своем участии в обновленной программе семейной ипотеки объявили Сбербанк, Банк ВТБ, Россельхозбанк, Райффайзенбанк, Абсолют Банк и другие. Ставки в этих банках начинаются от 4,95% годовых.

«70% покупателей квартир в ЖК «Приморский квартал» — это семьи с детьми. Эта аудитория еще с момента запуска программы льготной ипотеки наиболее активно пыталась улучшить свои жилищные условия, воспользовавшись выгодным предложением. Спрос на семейные планировки значительно возрос, отодвинув малогабаритные квартиры с топовых позиций по продажам. Средняя цифра одобрения ипотеки до программы господдержки составляла 3 млн, а после запуска программы льготной ипотеки мы зафиксировали средний чек одобренной ипотеки 5-8 млн. Условия для льготной ипотеки изменились, но обновленная семейная программа позволит удержать спрос нашей целевой аудитории на прежнем высоком уровне», - отметил Денис Казберов, представитель компании «Мегалит – Охта Групп».

Напомним, что в январе 2021 на территории ЖК «Приморский квартал» в эксплуатацию был введен первый детский сад, рассчитанный на 160 детей. Социальная инфраструктура квартала включает в себя три детских сада на 460 мест и современную общеобразовательную школу на 1 500 мест.

Вам будет интересно

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

LEGENDA опубликовала консолидированную финансовую отчётность по МСФО за 2023 год

9 апреля 2024

Компания продемонстрировала положительную динамику финансовых показателей по МСФО за счет роста земельного банка, старта новых проектов и качественного развития продукта.

Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады

4 апреля 2024

Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения