Главная Новости «Ленстройтрест» представил принципиально новую очередь в квартале «Янила»

«Ленстройтрест» представил принципиально новую очередь в квартале «Янила»

13 апреля 2021

Застройщик «Ленстройтрест» вывел на рынок новую очередь в рамках голландского квартала в Янино – «Янила Кантри Клаб». Шесть жилых корпусов категории «комфорт плюс» будут расположены в центральной части квартала, напротив парковой зоны. Квартиры с постирочными, окнами в ванной комнате, террасами – уже в продаже. Стоимость квадратного метра стартует от 103 600 рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на март 2023 года.

Основное отличие новой очереди – ее камерность и более высокие потребительские характеристики. «Янила Кантри Клаб» спроектирована шведским архитектурным бюро Semren&Monsson с учетом единой градостроительной концепции, разработанной известным архитектором Рюрдом Гитема (KCAP Architects&Planners, Нидерланды). Внешний облик домов будет по-скандинавски сдержанным, в нейтральной цветовой гамме и четкими линиями фасадов. МОПы – функциональные и эстетичные – с большой площадью остекления, просторными колясочными. Входные группы будут расположены на уровне земли, около каждой предусмотрены велопарковки.

«При выборе материалов и цветовой палитры для экстерьера новой очереди специалисты Semren&Monsson вдохновлялись карельской природой. Старый лес устойчив в любую погоду, хотя в течение года он различается по характеру, цвету и виду деревьев. Это благоприятно влияет на настроение человека, и всегда есть новые интересные места для открытий в разные сезоны, – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест». – Дизайн-код квартала позволяет задать каждой части «Янила Кантри Клаб» свой образ и характер, всего их будет три. В оформлении фасадов будет присутствовать не только свой цвет, но и рисунок, фактура. Здесь можно увидеть оттенки тумана, люпинов, цветущего луга, мха и спелых ягод – природные фиолетовый, сиреневый, синий и бежевый.  Каждая секция корпусов отличается дизайном фасадов и элементов отделки. Окна, витражи, лоджии, балконы авторы концепции выделили особенными деталями.  Наружные элементы выполнят из дерева, металла и камня». 

Максимальная высотность «Янила Кантри Клаб» – 8 этажей, но большинство корпусов будут четырех- и пятиэтажными. На этаже расположено от 4 до 6 квартир. Доля студий в новой очереди составляет менее 10%. Один из корпусов будет максимально ориентирован на семейных покупателей, поскольку студий здесь не предусмотрено, и все квартиры рассчитаны на пары и семьи с детьми.

В новой очереди покупателей ожидает разнообразие планировочных решений – 146 видов, лоты площадью от 25 до 91 кв. м. Планировки повторяются крайне редко, сложно найти две одинаковых.  На выбор есть квартиры с кухнями-гостиными и мастер-спальнями, лоджиями и меблированными террасами, кладовыми, гардеробными, двумя санузлами, окнами в ванной и постирочной. Окна большинства квартир будут выходить на зеленые массивы и парковую зону квартала площадью 7 га.

Специалисты Semren&Monsson предусмотрели создание эксплуатируемой кровли на одном из жилых корпусов и озелененной кровли на подземном паркинге. «Это будет заглубленная подземная автостоянка. До этого момента мы проектировали и строили в голландском квартале «Янила» только наземные парковки для жителей, – уточняет Ян Фельдман. – Еще одной особенностью новой очереди «Янила Кантри Клаб» станет коворкинг. На собственном опыте опробовав работу из дома, мы приняли решение включить в состав новой очереди офисное пространство. Эта идея давно была в планах компании. Пандемия только подтолкнула воплотить ее. Коворкинг будет оборудован всем необходимым для комфортной работы. Уверен, что полноценное рабочее место вне стен дома, но в непосредственной близости от него, будет востребовано жителями квартала».

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

Голландский квартал «Янила» возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Сегодня это по-европейски уютный пригород с корпусами разной этажности, продуманной транспортной и пешеходной логистикой, комфортными общественными пространствами, социальными объектами в шаговой доступности и развитой коммерческой инфраструктурой во встроенных помещениях. Первая и вторая очереди проекта носят название «Янила Кантри». Они уже заселены. Третья и четвертая очереди получили название «Янила Драйв» – часть домов готова, еще несколько – на стадии строительства.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения