Главная Новости «Ленстройтрест» – в финале конкурса «Доверие потребителя» 2021 по двум номинациям

«Ленстройтрест» – в финале конкурса «Доверие потребителя» 2021 по двум номинациям

30 сентября 2021

Подведены итоги онлайн голосования за финалистов XIV конкурса «Доверие потребителя». Группа компаний «Ленстройтрест» вошла в топ-6 застройщиков, пользующихся наибольшим доверием потребителей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Один из проектов компании – «Янила Кантри Клаб», новая очередь голландского квартала «Янила» в Янино – претендует на победу в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс класса стандартное жилье и комфорт-класса в Ленинградской области».

В этом году в конкурсе 149 участников – это банки, девелоперы, агентства недвижимости, а также строящиеся и построенные в последние два года жилые комплексы. Интернет-голосование по девяти номинациям проходило на официальном сайте doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора bsn.ru c 10 мая по 19 сентября 2021 года.  В этот период за участников «Доверия потребителя» в сумме отдано свыше 23 600 голосов.

Второй этап конкурса стартует с 5 октября. Финалистов ждет исследование «Тайный покупатель» по оценке работы сотрудников отделов продаж, объезды жилых комплексов и анализ конкурсной документации Оргкомитетом с привлечением независимого консультанта – компании Colliers.

Завершит второй этап заседанием Экспертного совета, которое состоится 12 ноября в СПбГАСУ, где финалисты выступят с презентациями своих жилых комплексов и проектов и ответят на вопросы экспертов. Победители конкурса в каждой номинации определяются с учетом результатов голосования потребителей и экспертов. Торжественная церемония награждения состоится 3 декабря 2021 года.

Напомним, ГК «Ленстройтрест» реализует три девелоперских проекта – голландский квартал «Янила» в Янино Ленинградской области, финский квартал «Юттери» в Колпинском районе Петербурга и шведский квартал «IQ Гатчина». Каждый из них возведен по образу уютных европейских городков, где преобладает малоэтажная и среднеэтажная застройка, территория грамотно зонирована и благоустроена с учетом окружающего ландшафта, в шаговой доступности располагаются социальные объекты, дворы свободны от машин и насыщены разнообразной инфраструктурой для общения, отдыха и досуга.

«Мы проектируем и строим не квадратные метры, а качественную жилую среду. В рамках нашей градостроительной философии «Живи» еще на стадии разработки концепции проекта мы заранее продумываем насколько разнообразной будет инфраструктура, какое будет зонирование территории, чтобы были учтены интересы жителей разных возрастов, где будут проложены пешеходные и велодорожки, каким будет двор – с включением в природный ландшафт или нет, где будут установлены малые архитектурные формы, разбиты фонтаны, установлены скамейки и беседки, высажены цветы и деревья. Все это важно для покупателей, каждая деталь формирует среду, в которой хочется жить», – говорит Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест».

Так, для создания максимально комфортной среды в голландском квартале «Янила» привлекались зарубежные архитекторы и урбанисты. В частности, Рюрд Гитема, партнер архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды) продумал общую концепцию квартала, а над новой очередью «Янила Кантри Клаб» работали специалисты шведского архитектурного бюро Semren&Monsson. Все это отразилось на высотности и внешнем облике домов, функциональных и эстетичных МОПах – с большой площадью остекления, просторными колясочными, входными группами на уровне земли и велопарковками у каждой из них.

Максимальная высотность «Янила Кантри Клаб» – 8 этажей, но большинство корпусов будут четырех- и пятиэтажными. Доля студий в новой очереди составляет менее 10%. Покупателям доступны 146 видов планировочных решений, квартиры площадью от 25 до 91 кв. м. Здесь есть лоты с кухнями-гостиными и мастер-спальнями, лоджиями и меблированными террасами, кладовыми, гардеробными, двумя санузлами, окнами в ванной и постирочной. Окна большинства квартир будут выходить на зеленые массивы и парковую зону квартала площадью 7 га.

Напомним, ГК «Ленстройтрест» уже дважды становилась победителем конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга» – в 2015 и в 2018 годах.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения