Главная Новости Миллениалы вышли в топ-покупателей квартир в новостройках бизнес-класса

Миллениалы вышли в топ-покупателей квартир в новостройках бизнес-класса

25 февраля 2021

Аналитики ГК «Абсолют Строй Сервис» рассказали, кто активнее всего покупал квартиры в жилом комплексе «Георг Ландрин» в 2020-м году: 51% сделок были заключены семейными покупателями в возрасте от 30 до 45 лет, их доля увеличилась на 9%. 

Активность покупателей до 30 лет в 2020 году, напротив, снизилась на 10%: на зумеров пришлось всего 17% сделок. Аналитики отдела маркетинговых исследований ГК «Абсолют Строй Сервис» связывают эти изменения в портрете покупателя с инвестиционным феноменом 2020 года: экономически активное население старалось сохранить свои накопления, и покупка недвижимости стала очевидным выбором. 

Основной группой покупателей в проекте бизнес-класса «Георг Ландрин» были представители IT-сферы (16%). На вторую строчку вышли покупатели, занятые в сфере науки и образования (11%), на третьей позиции клиенты из сферы продаж (9%), на четвертой – представители промышленной сферы (7%). Замыкают пятерку наиболее активных покупателей клиенты, чья профессиональная деятельность связана со строительством и архитектурой (6%). 

«Поколению Y или миллинеалам свойственны новые сценарии потребления, они уверенно чувствую себя в диджитал-пространстве, свободно пользуются кредитами, так как в целом обладают более высоким уровнем финансовой грамотности, - комментирует директор по маркетингу ГК «Абсолют Строй Сервис» Никита Пальянов. – При выборе недвижимости они  предпочитают районы с развитой инфраструктурой и ценят эргономичные планировки, отдавая предпочтение евроформату». 

Жилой комплекс бизнес-класса «Георг Ландрин» строится в 800 метрах от станции метро «Лесная» и в 1,5 км от Петроградской стороны. В квартирографии проекта учтены актуальные тенденции организации жилого пространства: европланировки позволяют оборудовать приватную зону для работы или для отдыха, а просторные лоджии с увеличенной площадью остекления являются полноценным продолжением квартиры и могут использоваться для различных целей, от кабинета до персонального тренажерного зала. 

ЖК «Георг Ландрин» состоит из двух очередей, первая из которых уже заселена. Во дворе построен детский сад и котельная, оборудованы детские площадки и стадион, есть многоуровневый наземный паркинг. 

Продолжается реализация второй очереди проекта, в составе которой появится прогулочная зона с фонтаном. В продаже представлены студии, одно-, двух-, четырехкомнатные квартиры. Предусмотрен подземный двухуровневый паркинг. Продажи осуществляются по ДДУ, доступна ипотека с субсидированной ставкой от ведущих банков.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Как выбрать жилой квартал в центре Санкт-Петербурга

22 апреля 2024

Жить в историческом  центре Санкт-Петербурга значит каждый день ощущать уникальную атмосферу города, наслаждаться архитектурой и достопримечательностями. А ещё здесь расположены разнообразные театры и музеи, кафе и рестораны, магазины и бутики на любой вкус.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения