Главная Новости На рынке новостроек бизнес-класса вырос спрос на крупногабаритное жилье

На рынке новостроек бизнес-класса вырос спрос на крупногабаритное жилье

20 апреля 2021

На фоне общей тенденции к сокращению среднего метража квартир у покупателей новостроек вырос интерес к жилью увеличенной площади. К такому выводу пришли аналитик ГК «Абсолют Строй Сервис», проанализировав запросы клиентов и структуру спроса в жилом комплексе «Георг Ландрин» в первом квартале 2021 года. 

Средний метраж квартиры в новостройках Петербурга на начало 2021 года составляет 55 кв.м. Тренд на эргономичность жилых помещений приводит к сокращению их площадей за счет отказа от неиспользуемых квадратных метров. При этом, пережитый россиянами опыт самоизоляции сформировал запрос не только на более функциональные, но и на более просторные квартиры. По данным аналитиков отдела маркетинговых исследований ГК «Абсолют Строй Сервис», количество семей, которые хотят переехать в квартиру большего метража, за 2020 год увеличилось в два раза и составило почти 60% от общего количества покупателей. 

Наиболее активно квартирами увеличенного метража интересуются покупатели в возрасте 30-45 лет с семьей и детьми. Более 80% — это жители Петербурга, четверть из которых проживают в соседнем Приморском районе, основная цель покупки – улучшение жилищных условий: 69% квартир по итогам первого квартала было приобретено для собственного проживания.

«Проект «Георг Ландрин» изначально ориентирован на семейных покупателей и при разработки квартирографии для второй очереди комплекса мы предусмотрели большее количество крупногабаритных квартир. Например, площадь двухкомнатных лотов у нас составляет 70-75 кв. метров, в то время как средняя площадь «двушки» на рынке - около 65 «квадратов». По итогам первого квартала 2021 года треть сделок пришлась на семейные квартиры: трех- и четырехкомнатные», - комментирует директор по маркетингу ГК «Абсолют Строй Сервис» Никита Пальянов.

В жилом комплексе бизнес-класса «Георг Ландрин» представлены квартиры с кухнями-гостиными, метражом 25 кв.м, с просторными квадратными холлами, с несколькими санузлами. При этом дополнительные помещения появляются в квартирах без ущерба размерам основных комнат. Дополнительное ощущение простора в квартире создается благодаря большим панорамным окнам, визуально расширяющим пространство.

В апреле для покупателей крупногабаритных квартир в ЖК «Георг Ландрин» действует специальное предложение: недвижимость метражом от 100 кв. метров можно приобрести по цене от 160 тыс. рублей за кв. м.  Предложение ограничено и распространяется на квартиры во второй очереди проекта, находящиеся в свободной продаже. Цена действует при условии 100% оплаты или при сделке с использованием ипотечного кредита.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения