Главная Новости NEWПИТЕР вошел в ТОП-100 лучших новостроек России

NEWПИТЕР вошел в ТОП-100 лучших новостроек России

19 сентября 2019

Флагманский объект компании «Строительный трест» - кирпичный жилой комплекс NEWПИТЕР, строительство которого продолжается в поселке Новоселье Ломоносовскогорайона, вошел в каталог «100 лучших жилых комплексов России», составленноморганизаторами Федеральнойпремии UrbanAwards.

NEWПИТЕР – триждылауреат UrbanAwards, признанный в 2019 году такжелучшим проектом комплексногоосвоения территорий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Сегодня в жилом комплексеживет около трех тысяччеловек. Все дома строятся из натурального кирпича, аквартиры проектируются для проживания семей – в квартале непредусмотрено малогабаритных студий, а количествопарковочных мест соответствует количеству квартир в домах.Высотность домов ограничена 12 этажами, средняя этажность –всего 9 этажей. Дворы в жилом комплексе закрыты от машин иобращены на юг, что обеспечивает максимальное присутствиеприродного освещения. Каждый двор обладает своейособенностью: игровыми площадками, созданными поиндивидуальным дизайн-проектам, зонами для барбекю,придомовым садом, за которым могут ухаживать жильцы.

В квартале создается единая сеть велодорожек, возводятсяобъекты социальной инфраструктуры: открыт детский сад,завершаются работы по созданию общеобразовательной школына 550 учеников. На территории комплекса созданообщественное пространство – бульвар Белых Ночей, объединяющий логистическую и рекреационную функции.

В ЖК NEWПИТЕР несколько лет действует программа раздельного сбора мусора: жители распределяют по специальным контейнерам бумажные, пластиковые, жестяные истеклянные отходы, после чего отходы отправляются на переработку.

UrbanAwards – одна из наиболее престижных премий в сфере жилой недвижимости в России. Прежде чем стать участником премии, каждый жилой комплекс проходитмногоступенчатую проверку на соответствие нескольким десяткам критериев, после чегопроводится несколько этапов голосования среди экспертного сообщества, в котороевходят девелоперы, архитекторы, представители власти, юридических фирм ифинансовых структур, а также редакторы СМИ. Независимость голосования жюриобеспечивается и контролируется международной аудиторской фирмой PwC.

О проекте NEWПИТЕР

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект компании «Строительный трест», который строится в пос. НовосельеЛенинградской области на границе с Санкт-Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 тыс. кв. мжилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, в квартале будет создана социальнаяинфраструктура, спорткомплекс, паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Общая площадьучастка проекта NEWПИТЕР составляет 93 га, а площадь жилья на финальной стадии строительства будет равна595 тыс. кв. м.В рамках концепции благоустройства в квартале создан Бульвар белых ночей со спортивными площадками,общественными рекреациями и малыми архитектурными формами. В 2018 году Бульвар вошел в ТОП-30 лучшихобщественных пространств страны по версии издания «Проект РОССИЯ». В 2018 году NEWПИТЕР был признанжилым комплексом года комфорт-класса Ленинградской области по версии Urban Awards, а также получил награду«КАИССА» как лучший проект комплексного освоения территории в Ленинградской области. В 2019 году NEWПИТЕР стал лауреатом Urban Awards в двух номинациях: «Лучший проект комплексного освоения территории» и «Лучшийстроящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области».

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 27 летработы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано около 130 объектов общей площадьюболее 2,3 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает вСанкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде. Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенныхкомпанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей. Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональныхконкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO,«Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения