Главная - Новости - Новый корпус квартала «IQ Гатчина» готовится к вводу

Новый корпус квартала «IQ Гатчина» готовится к вводу

ГК «Ленстройтрест» завершила строительство второго корпуса третьей очереди шведского квартала «IQ Гатчина», возводимого в пригороде Петербурга. Заключение о соответствии (ЗОС) выдано Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области. 

Новому дому присвоен адрес: г. Гатчина, улица Чехова, дом 43, корпус 2. К сдаче готовятся 205 квартир общей площадью 8,9 тыс. кв. м. 

Проект квартала «IQ Гатчина» разработан шведским архитектором Йоханнесом Товаттом. В основе концепции – сочетание архитектурных канонов исторической застройки Гатчины с комфортом современных европейских городов. Секции шведского квартала имеют переменную высотность от 9 до 12 этажей, закрытые благоустроенные дворы без машин. Визитная карточка проекта – его архитектура. При возведении корпусов применяется пиксельная техника «закрашивания» фасадов, с распределением яркости оттенков по разным сторонам дома – со двора видны спокойные тона, с улицы – более насыщенные и яркие. Цветовая палитра находит отражение в дизайн-проекте парадных и мест общего пользования.  

На прилегающей территории оборудованы площадки для игр и спорта, прогулочные зоны, предусмотрены удобные места для отдыха, высажены разнообразные цветы, кустарники и деревья. Неподалеку находится выделенная парковка для автовладельцев, также есть подземный паркинг в первой очереди проекта.

В «IQ Гатчина» работает детский сад для 120 воспитанников. На первых этажах заселенных корпусов расположились магазины, кафе и другие учреждения. Застройщик приступил к возведению общеобразовательной школы. Ведется строительство четвертой очереди.

Вам будет интересно

17 марта 2023
Началась передача квартир в построенном «ЛенОблАИЖК» доме по программе расселения аварийного жилья.

В администрации муниципального образования «Город Ивангород» состоялось торжественное вручение ключей от квартир в новом доме, построенном по программе расселения аварийного жилья.

9 марта 2023
Открыта продажа квартир в строящемся жилом доме «БФА в Озерках»

Группа компаний «БФА-Девелопмент» вывела на рынок квартиры в строящемся жилом доме «БФА в Озерках». Дом завершает застройку жилого комплекса «Новая Скандинавия» в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Жилой комплекс расположен на берегу Нижнего Большого Суздальского озера, рядом с зелеными массивами Новоорловского государственного природного заказника.

21 февраля 2023
Группа компаний «А101» наградила лучший проект общественного пространства в Санкт-Петербурге

Журнал «Собака.ру» определил авторов самых резонансных и полезных социокультурных проектов Санкт-Петербурга. Лучшим проектом городского общественного пространства авторитетное жюри назвало культурный центр «Сообщество» в Новой Голландии. Партнером номинации выступила ГК «А101».

21 февраля 2023
ГК «ПСК» открывает продажи премиальных апартаментов в комплексе «Северная корона»

Группа компаний «ПСК» вывела в продажу апартаменты в реконструируемом корпусе в составе премиального жилого комплекса «Северная корона» на Наб. реки Карповки. В нем расположатся 36 апартаментов площадью от 37,5 до 307,3 кв. м. 

20 февраля 2023
Квартиры в ЖК «Огни Залива» - в ипотеку со ставкой 1,7% годовых по программе «Ипотека для семей с детьми от СберБанка».

Застройщик ООО «Дудергофский проект» (входит в группу компаний «БФА-Девелопмент») заключил соглашение с ПАО СберБанк, позволяющее покупателям квартир в строящихся домах III очереди ЖК «Огни Залива» оформить ипотечный кредит по сниженной ставке в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми от СберБанка».

Подпишись на нас

Telegram канал @gogethome

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения