Главная Новости Объединение «Строительный трест»: в 2021 году сумма поступлений от продаж превысила 18 млрд рублей

Объединение «Строительный трест»: в 2021 году сумма поступлений от продаж превысила 18 млрд рублей

19 января 2022

Объединение «Строительный трест» в 2021 году ввело в эксплуатацию 145,7 тысяч кв.м. площади квартир и 18,1 тысяч кв.м. коммерческой площади, в том числе под машиноместа (без учета площадей домов в коттеджных поселках и социальных объектов). Сумма фактических поступлений от продаж недвижимости, в том числе на эскроу-счетах компании, превысила 18 млрд рублей. В загородном секторе в 2021 году заключено сделок на сумму 650 млн рублей, что в два раза превышает прошлогоднее значение.

Общая доля сделок с использованием ипотечного кредитования в 2021 году составила 74%. Со II полугодия 2021 г., после изменения условий программы «Семейная ипотека», ее доля от общего количества сделок с использованием ипотечного кредитования составила 25,4%, при этом после продления и внесения изменений в программу ипотеки с государственной поддержкой, ее доля составила 20,9%, доля сделок по программе «Военная ипотека» составила 1,85%.

«Продление, изменения условий программы «Семейная ипотека» и ипотеки с государственной поддержкой, стимулировали покупательский спрос на наше основное предложение – семейные квартиры, 2-3 и более комнатные», – отметил директор по продажам Объединения «Строительный трест» Сергей Степанов.

В 2021 году в эксплуатацию введены 2 и 3 этапы строительства жилого комплекса «Новое Купчино» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, 8 и 9 лоты жилого квартала NEWПИТЕР, который возводится на юго-западной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также ЖК «Архитектор», который стал завершающим этапом масштабного проекта «Капитал» в г. Кудрово. 

В жилом квартале NEWПИТЕР в прошлом году введено в эксплуатацию Детское дошкольное учреждение на 145 мест, также компания-застройщик исполнила взятые на себя социальные обязательства и завершила строительство ЖК «Лаголово-2» в Ломоносовском районе Ленинградской области, изначальный застройщик которого был признан банкротом. Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома на 252 квартиры общей площадью 8000 кв.м. получено 30 декабря 2021 года.

 В настоящий момент в стадии строительства находятся шесть проектов: в Санкт-Петербурге - ЖК «Новое Купчино» (4-5 этапы), ЖК «Листва» и коттеджный поселок «Сад времени» в Петергофе, в Ленинградской области ЖК NEWПИТЕР (11-16 лоты), в Калининграде - ЖК «Альпы» и в Калининградской области - ЖК River Park. Еще два новых объекта строительства, общей площадью 300 тысяч кв.м, находятся в стадии разработки.

Все проекты «Строительного треста» объединяет отсутствие маломерных студий, средняя площадь квартир составляет 60 м2, функциональные планировочные решения, современное благоустройство придомовой территории, разнообразные детские площадки, подземные паркинги и общественные пространства, а также детские сады и школы в составе проектов КОТ.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения