Главная Новости Открыто движение по новому проспекту на намывных территориях Васильевского острова

Открыто движение по новому проспекту на намывных территориях Васильевского острова

17 октября 2021

GloraX построил новую подъездную дорогу к пассажирскому порту Санкт-Петербург на намывных территориях Васильевского острова - проспект Крузенштерна.

Участок от улицы Челюскина до Мичманской улицы включает две полосы движения, от улицы Челюскина до бульвара Головнина - шесть. Протяженность дороги составляет 880 м., ширина проезжей части от 7-15 м. Ширина тротуаров варьируется от 2,25 м до 3 м, также оборудованы велодорожки шириной 3,5 м.

Вдоль проспекта оборудованы остановочные павильоны: два постоянных (в районе перекрестка бул. Головнина и ул. Лисянского, а также на пр. Крузенштерна в районе будущей станции метро «Морской Фасад») и два временных (в районе будущего гипермаркета «Окей» на пр. Крузенштерна и на Мичманской ул. напротив существующей остановки). До 20 октября по согласованию с Комитетом по транспорту Петербурга будут установлены еще два остановочных павильона для запуска автобусного маршрута после завершения строительства.

Вдоль дороги выполнено комплексное благоустройство: проведены сети для освещения, высажены сосны, кустарники гортензии и кизильника, многолетние цветы (пионы, ирисы, хосты), подготовлено более 7200 кв.м. газонов. Установлены дорожные знаки и система освещения из 80 фонарей. Проект реализован GloraX в рамках исполнения социальных обязательств застройщика перед дольщиками жилого комплекса Golden City.

«Мы были первопроходцами в освоение намывных территорий Васильевского острова, и для нас, как для федерального девелопера очень значимо быть причастными к развитию Санкт-Петербурга, к формированию его морского фасада. Транспортная инфраструктура – это самая важная часть в развитии новых локаций, то, что помогает полноценно интегрировать их в ткань города. Мы планируем и дальше развивать территорию намыва, создавать здесь не только качественные жилые дома, но и новые места притяжения – офисные центры, креативные площадки и общественные пространства», - заявил президент Glorax Андрей Биржин.

«Такие новые прогрессивные районы как намывные территории – это важная часть Санкт-Петербурга. Для полноценного и комфортного проживания людей, эти территории нуждаются в инфраструктуре. И мы очень рады, что застройщики это понимают, осознают и параллельно с жильем строят тут и дороги. Важно, что уже при заселении, люди не будут испытывать каких-либо трудностей с транспортной доступностью», - отметил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин.

Открытие нового проспекта на Намывных территориях разгрузит от автомобильного движения соседние улицы, поможет распределить транспортные потоки, сократит время в пути до центра. До конца года объект будет передан в дар Петербургу и поставлен на баланс города.

Также в рамках реализации проекта Golden City застройщиком построены двухполосные дороги: улица Челюскина, улица Лисянского, бульвар Головнина, Паромный переулок, их общая протяжённость составляет более 1 км.   

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения