Главная Новости Открыты продажи квартир в 1 корпусе ЖК «Наука»

Открыты продажи квартир в 1 корпусе ЖК «Наука»

24 мая 2022

Объединение «Строительный трест» объявляет о начале продаж квартир в 1 корпусе ЖК «Наука» в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Новый жилой комплекс бизнес-класса «Наука» расположен на пересечении улицы Академика Константинова и проспекта Науки в шаговой доступности от станций метро «Академическая» и «Политехническая». Жилой квартал представляет собой 9 корпусов. 1 корпус высотой 11-13 этажей включает в себя 610 квартир, из которых: 157 однокомнатных, 320 двухкомнатных и 133 трехкомнатных площадью от 36,96 до 102,63 квадратных метров. Студии в проекте отсутствуют.

Первые этажи отданы под коммерческие помещения, площадь которых в 1 корпусе составит 3 182 кв. м. В составе дома также будет построен подземный паркинг на 310 машиномест, в который можно будет спуститься на лифте. Завершить строительство 1 корпуса планируется во 2 квартале 2024 года, а объекта в целом – в третьем квартале 2025 г.

Стоимость квадратного метра в проекте начинается от 220 000 тыс. руб. Жилой комплекс в настоящее время проходит аккредитацию по ипотечным программам в крупнейших банках, в том числе Сбере, ВТБ, «Газпромбанке» и Банке «Санкт-Петербург».

Студией ландшафтного дизайна DEREVO PARK в проекте выполнено комплексное благоустройство под названием «Фантастический лес»: на территории квартала реализован «сказочный маршрут» с уникальными игровыми детскими площадками, спортивными комплексами и зонами отдыха. Во дворе 1 корпуса установлена детская площадка – двадцатиметровая «Крупная рыба» с горками, лестницами, качелями, мини-скалодромом и подзорными трубами. Она является местом притяжения всех жителей дома.

В 1 корпусе проектом предусмотрено создание комнаты матери и ребёнка, а также колясочные в каждом подъезде.

Одновременно с возведением квартала ведётся строительство детского сада на 280 малышей, который будет отделением дошкольного образования школы № 619 Калининского района, а также средней общеобразовательной школы на 1125 учащихся.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения