Главная Новости Открыты продажи в новом проекте GloraX на Заневском проспекте

Открыты продажи в новом проекте GloraX на Заневском проспекте

17 августа 2021

Федеральный девелопер GloraX выводит на рынок новый жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 100 000 кв. м. на Заневском проспекте в Санкт-Петербурге.

Участок под застройку 2,95 га расположен в пятистах метрах от станции метро «Ладожская» и Ладожского вокзала в Красногвардейском районе. Помимо жилой недвижимости проектом предусмотрено возведение апарт-отеля. Архитектурный облик зданий разработает мастерская «А.Лен».

«GloraX City Zanevsky» станет первым проектом в рамках обновлённой прорывной линейки GloraX. Стандарт «GloraX City» — это масштабные проекты, спроектированные по принципу «все рядом». Они обладают всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой для насыщенной современной жизни – в шаговой доступности школы, детские сады, игровые площадки и места для занятий спортом, прогулочные зоны, рестораны, спа-салоны и многое другое.

Высотность комплекса на Заневском проспекте составит 14-15 этажей. Под жилую функцию будет выделено 26 171 кв. м, под апартаменты – 27 438 кв. м. Дизайн-проект квартир разработан студией Sreda, они будут представлены с отделкой двух вариантов: в теплом цветовом решении и в холодном. Помимо этого, квартиры будут оснащены системами Умного дома.

Дизайнерские лобби разработала студия Balcon. На первых этажах разместятся коммерческие помещения. Также проект включает детский сад на 100 мест, он будет построен не в границах участка, а в непосредственной близости от него — на Республиканской улице.

Земельный участок ограничен Заневским проспектом, Уткиным переулком, Гранитной улицей и рекой Оккервиль и обладает отличной транспортной доступностью. До исторического центра Петербурга – 15 минут на автомобиле, до станции метро «Ладожская» и одноименного вокзала, а также ТРК «Заневский каскад» – 500 метров. В пешей доступности находятся несколько школ и детских садов, поликлиника, театры, спортивные клубы.

«Согласно стратегии развития компании, мы выбираем для новых проектов наиболее перспективные локации: с хорошо развитой инфраструктурой и с уже сформированным потребительским спросом, а высококонкурентная среда при этом становится преимуществом. Мы предлагаем рынку продукт нового уровня качества: с мультиформатными пространствами для жителей, с новыми сценариями использования дворовой территории. А сотрудничество с топовыми архитектурными бюро Петербурга позволит выделить наш проект на фоне типовой застройки микрорайона у Ладожской.

Красногвардейский район сегодня активно развивается. Здесь работают несколько крупных девелоперов, которые реализуют проекты разной ценовой категории, но преимущественно жилую недвижимость. Мы же предлагаем более интересный продукт с мультиформатной средой – у покупателей будет возможность приобрести как классическое жилье, так и апартаменты с готовой отделкой. Выгодное расположение и близость к центру Петербурга выступают дополнительными преимуществами нашего объекта и гарантами его востребованности у клиентов», - комментирует первый вице-президент GloraX Александр Андрианов.

Реализация проекта будет осуществляться с использованием проектного финансирования. Плановый срок ввода в эксплуатацию жилых корпусов – II квартал 2024 года.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения