Главная Новости По проекту бюро «Крупный план» построят новый ЖК в Санкт-Петербурге

По проекту бюро «Крупный план» построят новый ЖК в Санкт-Петербурге

27 августа 2021

Новый жилой комплекс комфорт-класса на улице Глухарской в Приморском районе Санкт-Петербурга построят по проекту бюро «Крупный план». Девелопер проекта — Группа Компаний «РосСтройИнвест». Проект — тринадцать 13-этажных жилых корпусов, часть из которых объединены стилобатом. Общая площадь участка комплекса — 41,9 тыс. кв. м.

Жилые 13-этажные корпуса на Глухарской расположены по периметру прямоугольного участка, что создает закрытый двор для жителей. Всего в комплексе 1691 квартира: 547 — студии, 573 — однокомнатные квартиры, 509 — двухкомнатные, 69 — трехкомнатные. Высота типовых жилых этажей — 2,74 м от пола до перекрытия, а высота двух последних этажей всех корпусов от пола до перекрытия — 3,04 м. Все входные группы в жилых домах имеют высокие потолки — 5,44 м, что скорее характерно для жилья бизнес-класса и выше.

«Жилые корпуса имеют сложную ступенчатую форму, подчеркнутую рельефной штукатуркой и клинкерной плиткой. Облицовка торцевых фасадов корпусов, обращенных к улице Планерной, будет выполнена темно-серой клинкерной плиткой и темно-серой штукатуркой, попеременно. Боковые части корпусов внутренних фасадов, по контрасту с торцевыми, имеют светло-серую отделку. Выразительная пластика фасадов и несимметричная «сдвижка» окон по вертикали делают архитектурный облик интересным и запоминающимся, а цветовое решение фасада гармонично впишутся в окружающую застройку», — отметил Сергей Никешкин, генеральный директор бюро «Крупный план».

 На территории комплекса построят полузаглубленный паркинг на 841 машиноместо. Стилобат, смотрящий на главную улицу, отдадут под коммерческое использование —магазины, кафе и рестораны, сервисы и офисы. Также на территории комплекса откроют детский сад на 100 мест.

 В проекте реализуют концепцию «двор без машин». Во дворе установят современную детскую площадку, созданную по индивидуальному проекту архитектурного бюро «Крупный план», проложат сеть пешеходных дорожек и создадут зоны для отдыха взрослых. На территории комплекса предусмотрено комплексное озеленение — высадка деревьев и кустарников.

Жилой комплекс на Глухарской расположен вблизи Изотовского сквера. Рядом есть остановки автобусов и маршрутных такси, откуда можно за несколько минут добраться до станции метро. В нескольких километрах находятся Кольцевая автодорога и Западный скоростной диаметр.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Как выбрать жилой квартал в центре Санкт-Петербурга

22 апреля 2024

Жить в историческом  центре Санкт-Петербурга значит каждый день ощущать уникальную атмосферу города, наслаждаться архитектурой и достопримечательностями. А ещё здесь расположены разнообразные театры и музеи, кафе и рестораны, магазины и бутики на любой вкус.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения