Главная Новости Политех создает учебный центр в школе в голландском квартале «Янила»

Политех создает учебный центр в школе в голландском квартале «Янила»

23 ноября 2021

Соглашение о сотрудничестве, предполагающем создание условий для специализированной подготовки обучающихся в области технического образования на базе общеобразовательной школы в Янино, подписано между Комитетом общего профессионального образования Ленинградской области, администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого и ГК «Ленстройтрест».

Ввод в эксплуатацию социального объекта на 825 мест в голландском квартале «Янила» запланирован до конца 2021 года. В дальнейшем здесь разместится учетно-методический центр Политеха. Университет разработает для школьников учебные программы и возможность проходить практику в кампусах вуза, а также участвовать в мероприятиях в сфере образования, науки и молодежной политики. Кроме того, будет подготовлено техническое задание на оснащение учебных классов и приобретение оборудования для лабораторий. Застройщик со своей стороны оказывает содействие в создании такого центра.

«Строительная отрасль сегодня очень нуждается в квалифицированных кадрах, обладающих актуальными знаниями о современных материалах и технологиях, методах строительства и организации работ, ­– говорит генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия Малышева. – И мы рады сотрудничеству с одним из ведущих профильных петербургских университетов, который готовит специалистов высокого уровня для всего Северо-Западного региона. Вместе мы сможем наглядно показать молодежи масштаб и значимость строительных профессий».

«За каждым сданным домом, за каждым квадратным метром жилья – огромной труд инженеров и архитекторов, геодезистов и технологов. Чем выше уровень их подготовки, тем более качественный продукт мы получаем на выходе, – считает Елена Разинкина, проректор по образовательной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. – Через программы обучения и учебные центры мы комплексно развиваем компетенции специалистов, помогаем подрастающему поколению ближе узнать, как устроены процессы в строительстве, какой жизненный цикл у объекта, какие технологии сегодня применяются. Такой формат взаимодействия наиболее эффективен для достижения высокого качества образования».

Общеобразовательная школа с учебной площадкой для Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого будет переменной высотности – от 1 до 4 этажей. Ее площадь составит 16 700 кв. м. Здание рассчитано на 33 класса, из которых для начальной школы предусмотрено 12 классов, для основной – 15 и средней – еще 6. В школе будут большой и малый спортивные залы, оснащенные гимнастическим оборудованием, силовыми тренажерами, шведскими стенками, турниками и хореографическими станками, а также раздевалками, медицинским кабинетом и другими помещениями. На прилегающей территории разместится стадион, с различными площадками для занятий спортом. Проект здания также предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяет родителям не волноваться за своих детей.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения