Главная Новости Рынок недвижимости становится «бесконтактным»

Рынок недвижимости становится «бесконтактным»

20 апреля 2020

Рынок недвижимости становится «бесконтактным»

Самоизоляция на период карантина заставляет многих покупателей оказываться от очного просмотра объектов недвижимости и посещения офисов компаний. А сами компании, работающие в сфере недвижимости, переходят на оказание услуг онлайн.

Онлайн-магазин квартир

Для Группы RBI перевод всех сделок в «дистанционный режим» на период карантина не представил сложностей, он стал логичным продолжением работы по развитию сервисной IT-составляющей, проведенной за последние годы.

Менеджеры проводят встречи с клиентами по видеосвязи через Zoom и по телефону, демонстрируют цифровые альбомы и буклеты, 3D-планы и видео объектов. У будущих жильцов есть все, чтобы получить представление о квартире, которую они хотят приобрести. Более того, покупая квартиру, забронированную онлайн, клиенты RBI и «Северного города» (входят в Группу RBI) получают дополнительную скидку в размере 100 000 рублей.

«Просмотры уже построенных объектов, по желанию клиента, могут быть организованы через индивидуальные онлайн-туры. И это не заранее записанное видео с демонстрацией шоу-рума, а демонстрация той самой квартиры, которую клиент хочет посмотреть. Этап оформления документов тоже дистанционный, а подписание сделки происходит с помощью электронной цифровой подписи. Документы для подачи заявки на выдачу ипотеки тоже принимаем дистанционно», – рассказывает президент Группы RBI Эдуард Тиктинский.

«Бесконтактные» риелторские услуги

Их клиентам RBI и «Северного города» оказывает Группа компаний Active, входящая в экосистему Группы RBI. В апреле у жителей домов RBI и «Северного города» (а также других жилых комплексов, находящихся в обслуживании УК «Управление комфортом») появилась возможность заказать услуги агентства недвижимости одним нажатием кнопки смартфона – через мобильное приложение «Управление комфортом» или в личном кабинете на сайте управляющей компании.

Пользователь может оставить заявку на аренду, покупку, продажу квартиры или на управление квартирой, сдаваемой в аренду. Последнее, кстати, в новой реальности дистанционных сервисов и услуг особенно актуально. Доверительное управление арендной недвижимостью позволяет владельцу квартиры получать стабильный ежемесячный доход без каких-либо контактов с арендаторами.

«Антивирусная» горячая линия

Еще одно последствие эпидемии коронавируса – экономический кризис и сложности с внесением ежемесячной оплаты по договору найма у части арендаторов. Специалисты Группы компаний Active в этой ситуации готовы помочь консультацией и советом как арендаторам, так и арендодателям. Для них компания «Арендафон» (входит в Группу компаний Active) запустила специальную горячую линию по телефону 8 (812) 448-38-68.

Расторгаться в нынешних условиях не выгодно никому, поэтому эксперты рекомендуют сторонам находить компромиссное решение: либо думать о временном снижении арендной платы, либо фиксировать отсрочку по платежу на 2-3 месяца, пока общая ситуация с пандемией не разрешится, а все договоренности фиксировать письменно в виде дополнительных соглашений к договору.

«Мы рекомендуем сейчас не делать резких движений, договариваться о льготных условиях и сохранять отношения на время карантина, а дальше смотреть на ситуацию по рынку. Учитывая возрастающее число запросов от наших клиентов, мы открыли горячую линию и подготовили набор типовых документов и рекомендаций, которые каждый может получить бесплатно. Надеемся, что это немного поможет всем пережить сложное время», – резюмирует управляющий партнер Группы компаний Active Яков Волков.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения