Главная Новости Школа в «Яниле» получит инженерную специализацию

Школа в «Яниле» получит инженерную специализацию

15 апреля 2021

Для общеобразовательной школы, которую ГК «Ленстройтрест» возводит в голландском квартале Янила (микрорайон Янино), прорабатывают концепцию создания дополнительных образовательных программ при поддержке Политехнического университета им. Петра Великого.

В рамках подготовки соглашения о сотрудничестве между Политехническим университетом, школой среднего общего образования Янино, комитетом по образованию Ленинградской области и застройщиком, стороны обсуждают схему создания инженерно-строительных специализированных классов на базе будущей школы. А также возможность вовлечения учеников школы в учебные программы дополнительного образования, уже разработанные в ВУЗе.

Таким образом, в школе, рассчитанной на 825 учеников, появится сильное инженерно-техническое строительное направление. «Мы рады, что инициатива, зародившаяся в стенах нашей компании, нашла живой отклик и поддержку правительства Ленинградской области и Политехнического университета им. Петра Великого, одного из ведущих профильных петербургских университетов, который готовит специалистов высокого уровня не только для области, но и всего Северо-Западного региона, – отметила генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия Малышева. – Возможность познакомиться с профессией уже в старших классах позволит юным жителям Янино получить конкретные представления о специфике этой работы и сделать осознанный выбор вуза и факультета».

«Мы положительно оцениваем то, что застройщики начинают активно работать не только над качеством и сроками строящихся социальных объектов, но и над их функционалом. Это очень важно, ведь переделывать всегда сложно, а поставить впоследствии часть оборудования в помещения, не соответствующие специальным характеристикам, иногда невозможно», - комментирует Дмитрий Тихонов, директор Центра профориентации и довузовской подготовки ФГАОУВО «Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого».

Сегодня в будущей школе в Янино, которая строится на территории голландского квартала «Янила», полностью завершены кровельные и фасадные работы, проложены наружные инженерные сети, установлен водомерный узел. Внутри здания смонтированы системы вентиляции, водоснабжения и канализации, установлены стеклопакеты и перегородки в помещениях, полным ходом ведутся отделочные работы. Также доставлено лифтовое оборудование, к установке которого планируется приступить в мае. Все строительно-монтажные работы ГК «Ленстройтрест» намерена завершить в 3 квартале 2021 года.

 Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

Голландский квартал «Янила» возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Сегодня это по-европейски уютный пригород с корпусами разной этажности, продуманной транспортной и пешеходной логистикой, комфортными общественными пространствами, социальными объектами в шаговой доступности и развитой коммерческой инфраструктурой во встроенных помещениях. Первая и вторая очереди проекта носят название «Янила Кантри». Они уже заселены. Третья и четвертая очереди получили название «Янила Драйв» – часть домов готова, еще несколько – на стадии строительства.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения