Главная Новости У «Дома на Васильевском» расположился благоустроенный бульвар в 18 тысяч квадратов

У «Дома на Васильевском» расположился благоустроенный бульвар в 18 тысяч квадратов

15 ноября 2022

Рядом с «Домом на Васильевском» открыто новое общественное пространство. Бульвар площадью 18 тыс. кв. м располагается на берегу реки Смоленки на участке от Наличного моста вдоль улицы Одоевского. Напомним, что ЖК бизнес-класса «Дом на Васильевском» реализуется федеральным застройщиком «Страна Девелопмент» на Васильевском острове Санкт-Петербурга по адресу ул. Беринга, 27. Это второй проект девелопера в Северной столице.

«Район набережной Смоленки хорошеет на глазах и приобретает собственную айдентику. Появляются зеленые зоны, общественные пространства, планируются новые. Для нас это особенно важно, так как это означает, что у жителей нашего нового проекта «Дом на Васильевском» будет широкий выбор локаций для прогулок, отдыха с семьей и живописный вид из окна круглый год», - комментирует коммерческий директор ГК «Страна Девелопмент» Александр Гуторов. 

Территория, которая ранее представляла собой необустроенную зону с хаотичными зелеными насаждениями, трансформировалась в благоустроенную набережную, где появились пешеходные дорожки, беседки, детские и спортивные площадки. На набережной установлены скамейки с встроенными клумбами, качели, батуты, «волна» для лазания.

С целью безопасности берег был укреплен биоматами, территория расчищена от строительного мусора и листвы, подсыпан плодородный грунт. Дополнительно были высажены 20 деревьев и более 400 кустарников. В планах местной администрации – продолжить благоустройство дальше вдоль реки и на противоположном берегу. 

В самом ЖК «Дом на Васильевском» появится всесезонный внутренний двор.  Часть площадок, в том числе – детских, – будут крытыми. Многоуровневые навесы, беседки и перголы – также укроют жителей от непогоды.

Жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Васильевском» вошел в тройку победителей летнего конкурса ЕРЗ в номинации «Лучшее дворовое пространство». Проект – победитель премии в сфере недвижимости «Move Realty Awards-2022», а также финалист премии «Urban Awards-2022». На 12 этажах дома расположены 244 квартиры и нежилые помещения. Жилой дом обладает великолепной транспортной доступностью (пять минут на автомобиле до ЗСД), удобным расположением рядом с Финским заливом. Вокруг - многочисленные точки притяжения Санкт-Петербурга. Во дворе дома – собственная инфраструктурой для отдыха взрослых и детей.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения