Главная Новости В голландском квартале «Янила» начал работать коворкинг

В голландском квартале «Янила» начал работать коворкинг

17 ноября 2021

ГК «Ленстройтрест» открыла первый коворкинг в одном из своих жилых комплексов – в голландском квартале «Янила» в Янино. Уютное рабочее пространство площадью 70 кв. м расположено на первом этаже одного из домов по адресу: ул. Голландская д.5, корпус 1.

Коворкинг заработал на площадке Соседского центра «Янила», где можно не только работать в комфортной обстановке, но и интересно провести время с друзьями и соседями. Пространство также подойдет для проведения творческих мастер-классов и занятий спортом, занятий йогой, настольных игр, литературных вечером или просмотра кинофильмов.

Коворкинг оборудован мини-кухней, библиотекой, рабочими местами и бесплатным wi-fi. Кофе, чай и печенье – всегда в распоряжении гостей. Стоимость абонемента на 1 посетителя соседского центра в возрасте от 16 лет составляет – 1 500 рублей в месяц, цена абонемента на семейное посещение (от 2-х гостей) – 2 700 рублей в месяц.

«Мы решили организовать первый «домашний» коворкинг еще до пандемии, видя активный процесс оптимизации потребительских расходов и внедрения механизмов совместного пользования у людей. Подходящие для этого площади были запроектированы в нашем голландском квартале «Янила», – рассказал Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест». – В первую очередь пространство ориентировано на жителей самого квартала. Оно решает сразу несколько проблем «удаленщиков» и делает жизнь обитателей «Янилы» комфортнее – им не потребуется никуда ехать и тратить время на дорогу или же работать в офисе в масках. Дом близко, но при этом в коворкинге можно не отвлекаться на бытовые дела».

Пандемия внесла свои коррективы в привычный формат работы, но и без ее влияния сегодня все больше привычных процессов уходит в онлайн. И при переходе на удаленный формат для сотрудников важен комфорт. «Не все любят работать из дома и не все готовы 24 часа находиться в одном помещении, без смены обстановки. Многим важно разнообразие зон, возможности попить кофе и пообщаться. Поэтому коворкинги будут все более востребованы», – считает Денис Заседателев.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения