Главная Новости В голландском квартале «Янила» открылась пекарня с детской комнатой

В голландском квартале «Янила» открылась пекарня с детской комнатой

25 июня 2021

Коммерческая инфраструктура новых микрорайонов становится более разнообразной и учитывает потребности разных категорий жителей. На долю предприятий общепита – кафе, пекарни, пиццерии ­– обычно приходится порядка 30% в структуре коммерческих площадей.

Новая пекарня-булочная разместилась в пространстве настоящей мельницы, которая построена в парковой зоне, рядом со скейтпарком голландского квартала «Янила» в микрорайоне Янино. Застройщиком проекта является ГК «Ленстройтрест».

В ассортименте янильской пекарни: ароматный кофе, холодные лимонады, хрустящие слойки, воздушные круассаны, свежий хлеб, нежные десерты и любимое лакомство детей и взрослых – мороженое. Распробовать меню можно как на втором этаже, где для удобства родителей обустроена мини-игровая для малышей, так и на улице, уютно разместившись за столиками. Также предусмотрен формат «с собой».

Пользоваться ею будут как жители квартала «Янила», так и те, кто живет в новостройках поблизости. Расположение новой пекарни-булочной максимально удобно.

«Мы стремимся к тому, чтобы в каждом нашем квартале были представлены в полном объеме различные магазины и разного вида услуги.  Сегодня более 40% в структуре коммерческих площадей занимают товары повседневного спроса, еще 15% приходится на категории медицинских услуг – это аптеки, лаборатории, стоматологии, медцентры, порядка 30% занимают кафе, рестораны, пекарни, пиццерии, булочные и прочий общепит, 15% – это салоны красоты и группа товаров для дома – мебель и предметы интерьера, строительные материалы», – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Кроме того, в проектах застройщика представлены детские развивающие центры, частные садики, появляются коворкинги и комьюнити-центры. Два последних формата ГК «Ленстройтрест» намерена реализовать в следующих очередях голландского квартала «Янила».

«Помещения для бизнеса занимают небольшую долю от общей жилой площади, ее конкретный размер зависит от масштаба комплекса и его окружения. Часть из них мы продаем, а часть сдаем в аренду. Концепции наших кварталов изначально предусматривают сбалансированное заполнение коммерции, поэтому базовый пул операторов, необходимый для комфортного проживания людей, есть всегда. Кроме того, мы предлагаем индивидуальные условия для интересных нам арендаторов», – уточняет Ян Фельдман.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения